Модный интерьер 2017

Lenno Villa Balbianello wnetrze. Photo: Andrzej Otrębski

Мода успела проникнуть во все сферы нашей жизни и заставила нас, так или иначе, считаться с ней. Людям нравятся новые творческие идеи, креатив, оригинальность, и многое из этого они черпают именно в моде. Не обязательно идти в одну ногу с новыми трендами. Достаточно выбрать для себя некоторые штрихи, элементы новинок и использовать их для дополнения своего до боли родного и любимого образа, стиля.

Модные тренды в области интерьера достаточно цикличны, переменчивы, угнаться за ними просто невозможно. Но разбавить существующий дизайн некоторыми модными штучками, сменить часть декора можно и нужно. Даже банальная смена штор в комнате значительно преобразит и освежит помещение.

На смену пышному декору и массивной мебели приходит простота, сдержанность, минимализм, спокойные и мягкие тона. В этом году популярны фактурные материалы, панно, декор с крупными текстурами. Рассмотрим интерьер 2017 подробнее.

Цветовая палитра

Выбор цвета для интерьера в нынешнем году достаточно широк.

Зеленый. Различные оттенки зеленого – от оливкового до изумрудного – делают комнаты комфортными, успокаивают, помогают убрать негативное настроение и сконцентрироваться. Любые элементы зеленого цвета вносят свои позитивные нотки. Это может быть все, что угодно: постельное белье, цветочные панно, посуда, подушки, вазы и многое другое.

Нейтральные цвета. Сюда относят все пастельные оттенки и нейтральные цвета. Серый, бежевый, белый, карамельный цвета – пик моды интерьера 2017. Они не только зрительно расширяют пространство, но и отлично сочетаются практически с любым цветом.

Яркие цвета. Винтаж, мексиканский модернизм, скандинавские ноты в тренде в этом году. Поэтому глиняно-красный, фиолетовый, красно-коричневый, горчичный цвета очень актуальны. Кроме того, в домашнем текстиле модные бархат, велюр, плюш. Сочетание этих материалов и ярких цветов помогут создать очень креативный и уникальный дизайн.

Холодные оттенки. Светлый морозно-голубой, темно-голубой, серебристо-голубой цвета вносят сдержанность, спокойствие, подчеркивают стиль и характер владельца объекта. Отлично сочетаются с небольшими яркими предметами декора.

Модные материалы

Один из модных и удерживающих долгое время свои позиции материалов является мрамор. Благородный, величественный, качественный материал, который уместен во многих стилях интерьера. Мраморные принты создают фактуру камня, что является очень красивым элементом декора. Следующие по значимости – это цветные металлы. Цветной металл выражает развитие, прогресс, индустриализацию, современные технологии. Медь очень гармонично сочетается с мрамором и создает великолепный вид. Еще один из незаменимых материалов – это плитка. В нынешнем году предпочтение отдается вариантам с естественными цветами либо цветом охры, меди. Дополнить уместно такую плитку темными элементами. В моде снова пробковое покрытие, резьба по камню, керамическая плитка, жемчужная отделка. И конечно, стоит отметить «модное трио» 2017 года, а именно медь, золото и латунь. Эти материалы придают роскошь и величие интерьеру, но их не должно быть много.

Тенденции в мебели

Основу составляет компактная и модульная мебель, встроенные шкафы, выдвижные поверхности. Очень эффектна мебель из натуральных материалов. Красивыми предметами декора являются плетеные. В 2017 году набирает популярность ретро-мебель.

Дизайн света

Оригинальное освещение может полностью преобразить и обновить помещение. Световые рисунки сделают комнату шикарной и уникальной. Рассеивание световых лучей сквозь различные формы, предметы придает интерьеру неповторимость, таинственность, тепло. Можно приобрести лампы в виде воздушных шаров, деревьев, птиц и много другого. При желании можно сделать светильник под свои предпочтения собственными руками.

В своем интерьере можно использовать много интересных предметов и материалов, но главное, чтобы дома было не только модно, комфортно, тепло, гармонично.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку