Модные тенденции лета 2017: обзор женского гардероба

Манекены в начале ХХ века. Фото С. М. Прокудина-Горского между 1905 и 1915 гг.

Какие новинки возглавили рейтинг модных трендов 2017 года? Какие творческие идеи дизайнеров стали определяющими? Эта статья расскажет, как быть модной и стильной, поможет подобрать то, что подойдет именно вам. Мы рассмотрим как новые веяния, так и то, что по-прежнему актуально из прошлых коллекций.

Цвета и оттенки

Цветовая гамма в сезоне 2017 радует своей яркостью и многогранностью — это множество сочных оттенков, также присутствуют пастельные тона. Каждая модница знает, насколько важен цвет, правильное цветовое решение поможет остаться вам в тренде:

1) Синий и его оттенки — аквамарин, классический синий, и конечно, цвет ясного летнего неба, голубой.

2) Оранж, мандарин, сладкий и манящий, не оставит равнодушным никого.

3) Алый, красный, огненный и все оттенки цвета страсти также на пике популярности.

4) Розовый, цвет зефира и клубничного мороженого по-прежнему остаются востребованными, они придадут вашему образу беззаботность и некую наивность.

5) Мята, вот уже не первый год, все так же в тренде.

6) Белый — это классика, куда же без него в летний период?

7) Зеленый и его оттенки, свежий кипарис, изумрудный, хаки, бутылочный.

Если говорить о спокойных, базовых цветах, то это бежевый, цвет чайной розы, жареного миндаля. Не менее популярен ледяной серый. Стоит носить его как базу, дополняя другими модными цветами и оттенками.

Отдельно стоит выделить актуальность принтов.

В этом сезоне очень много ярких и запоминающихся расцветок. Принтованые свитшоты, майки, брюки и даже верхняя одежда и обувь! Наиболее интересные и популярные узоры — красные губы, мифические животные и птицы, экзотические узоры, дивы современности, пин-ап и разнообразные произведения искусства.

Купальник 2017

Если говорить о летних трендах 2017, то просто невозможно не затронуть такую немаловажную вещь как купальник. Итак, на пике актуальности купальники из неопрена, бандажные купальники, купальники с молниями, неоновые расцветки, отделка рюшами, бантиками и бисером

Что должна иметь в гардеробе каждая модница?

Летнее пальто. Оно идеально подойдет для прохладного летнего вечера. Каждая модница сможет подобрать вариант именно для себя: короткое или длинное, лаконичное или с декором, кружевом, кимоно или тренч, вариантов много! Пальто прекрасно впишется в любой стиль и образ.

1. Юбки с запахом. Все больше набирают популярность юбки с запахом различной длины и расцветок.

2. Одежда с переходом тона. Такой эффект советуют использовать в основном в джинсовой одежде, сочетать с рокерскими косухами.

3. Цветочный принт.

4. Кроп-топ – выбор для идеальных животиков!

5. Новинка этого сезона — биркенштоки. Скорее всего, их ожидает судьба угг: когда все говорят, что они уродливые, но все равно носят.

6. Мюли (туфли на каблуке с открытой пяткой). Такой, на первый взгляд, непрактичный вид обуви все больше завоевывает внимание и любовь модниц.

Мода — она для всех: полных, худых, молодых и не очень, для беременных.

Создавая новые коллекции, кутюрье старались учесть все нюансы и мельчайшие детали. Не стоит беспокоиться, что вы не сможете подобрать себе наряд по фигуре! Перед вами откроется огромный выбор как свободных, так и облегающих силуэтов, большое разнообразие фасонов, которые смогут преподнести ваши достоинства в наилучшем свете и замаскировать недостатки. Вам остается следовать своему вкусу и подобрать одежду, которая идеально подойдет именно вам.

Не стоит бояться использовать одежду с эффектными элементами. Создавайте яркие и свежие образы! Но помните, что в таком разнообразии принтов и узоров легко потеряться и перейти границу дозволенного. Не забывайте прописную истину, что всегда лучше недобрать, чем перебрать!

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку