Mitsubishi рассказала, когда Мицубиси АСХ вернется в Россию

Компания Mitsubishi решила порадовать поклонников бренда, расширив свою модельную линейку на российском рынке. Дело в том, что спустя немногим более года в Россию возвращается компактный кроссовер Mitsubishi ASX (Мицубиси АСХ). За это время машина пережила обновление и предстанет перед автолюбителями несколько в ином облике.

Mitsubishi ASX 2018MY
Mitsubishi ASX 2018MY

Обновленный Mitsubishi ASX (Мицубиси АСХ) получил ряд весьма заметных внешних изменений. Так, у автомобиля новая форма решетки радиатора, изменился передний бампер, а передние светодиодные фары и задние противотуманки получили иной дизайн. Внутри у кроссовера так же есть новшества, но они, пожалуй, менее заметные. В частности, машина получила несколько видоизмененный центральный воздуховод и рычаг коробки передач, мягкую обивку центральной консоли для удобства коленей пассажира и водителя, а также модернизированную напольную консоль. Можно также упомянуть о установке дополнительной шумоизоляции, которая сделала поездку в обновленном Mitsubishi ASX (Мицубиси АСХ) более комфортной.

Mitsubishi ASX 2018MY
Mitsubishi ASX 2018MY

А вот техническая часть новинки изменилась гораздо значительней. Перед тем как покинуть российский рынок, Mitsubishi ASX (Мицубиси АСХ) оснащалась бензиновыми моторами 1.8 (140 л.с.) и 2.0 (150 л.с.), которые были доступны только с вариатором. Теперь же кроссовер будет доступен с бензиновым двигателем 1.6 мощностью 117 л.с. в паре с пятиступенчатой механикой и двухлитровым силовым агрегатом на 150 л.с. в паре с вариатором.

Mitsubishi ASX 2018MY
Mitsubishi ASX 2018MY

К сожалению компания пока не раскрывает информацию о ценах и комплектациях обновленного Mitsubishi ASX (Мицубиси АСХ) для российского рынка. Однако ждать осталось недолго – уже на следующей неделе, 8 августа, эти подробности станут известны. Чтобы примерно сориентироваться в ценах, можно вспомнить, что перед тем, как покинуть российский рынок, Mitsubishi ASX (Мицубиси АСХ) стоил 1’189’990-1’699’990 руб.

Mitsubishi ASX 2018MY
Mitsubishi ASX 2018MY

Первыми «живые» машины получат дилерские центры марки на Дальнем Востоке. Туда они прибудут к середине этого месяца. Ну а спустя месяц, в сентябре, обновленный Mitsubishi ASX (Мицубиси АСХ) станет доступен и в остальных автосалонах России.

Mitsubishi ASX 2018MY
Mitsubishi ASX 2018MY

Источник: Mitsubishi Motors

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку