Mitsubishi Eclipse Cross — новый японский кроссовер может приехать в Россию в 2018 году

Mitsubishi Eclipse Cross, Фото: Mitsubishi

На ежегодной выставке в Женеве был представлен кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross 2017. В конце года его можно будет приобрести на рынках Австралии, стран Европы, США и Японии. Планируется в 2018 году наладить выпуск модели и в России, возможно на Калужском автозаводе. Выпуск нового кроссовера ─ это более высокая ступень в развитии компании Mitsubishi.

Экстерьер

Кузов нового авто имеет особый стиль:

  • Изогнутое заднее стекло.
  • Поясная линия в виде клина.
  • Укороченный свес.
  • Удлинённое расстояние между передними и задними колёсами.
  • Расширенные крылья.
  • Низко расположенные противотуманные фары.

В совокупности эти небольшие изменения создали динамичный облик купеобразного кроссовера Eclipse Cross. Продуманы и другие дополнения: дневные огни подняты выше, а вдоль багажника вставлены светодиодные сигналы. Теперь автомобиль отлично видно на трассе.

Mitsubishi Eclipse Cross, Фото: Mitsubishi
Mitsubishi Eclipse Cross, Фото: Mitsubishi

Внешний облик Митсубиси Эклипс Кросс 2017 стал более серьёзным и привлекательным. Кузов новинки имеет особенное покрытие, которое получено при постепенном нанесении нескольких слоёв алой краски и блестящего лака.

Интерьер

Панель приборов стала удобнее. Компания улучшила её дизайн и горизонтальное расположение: внизу управляющая часть, а сверху информационная. Новшества зрительно расширяют салон кроссовера и позволяют быстрее реагировать на ситуации при движении.

При вождении получается отличный обзор пространства за счёт заниженной панели приборов, наклона ветрового стекла, высоты капота и расположения кресла водителя.

В верхней части панели приборов модели Eclipse Cross находится система Smartphone Link Display Audio (SDA). Она управляется джойстиком Тачпад, а вся информация видна на сенсором дисплее.

Система SDА помогает выбрать маршрут, общаться по телефонной связи, слушать музыку и одновременно следить за дорогой. Поддерживается платформа Андроид Авто, через которую можно осуществлять голосовое управление различными приложениями Google.

В новом кроссовере 2017 года есть проекционный дисплей, показывающий необходимые сведения в части изменений скорости, открытых дверях, ремнях безопасности, отклонениях траектории, повороты, возможности смягчения и избежание столкновений.

Панель Eclipse Cross и внутренняя поверхность дверей покрыты материей, которая похожа на кожу и приятна на ощупь. Чехлы для сидений сшиты из настоящей кожи и украшены крупной оранжевой строчкой. Внутреннее пространство новинки комфортно для пассажиров и водителя.

Можно удобно разместиться, отрегулировав наклон спинки от 16 до 32 градусов. Инженерами компании предусмотрено восемь различных положений кресел. Высота крыши, расстояние между колёсами и сиденьями позволяют свободно сидеть внутри нового кроссовера. В салоне достаточно тихо из-за отличной звукоизоляции панелей и стёкол. Часть шума снижена и за счёт особой конструкции крышки двигателя и задней подвески.

Интерьер Mitsubishi Eclipse Cross, Фото: Mitsubishi
Интерьер Mitsubishi Eclipse Cross, Фото: Mitsubishi

Динамичность

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross оснащён хорошим двигателем (объём 1, 5 л), который превышает показатели двигателей с рабочим объёмом 2 л и 2,4 л, а вспрыск топлива в цилиндры значительно экономит расходы на заправку. Обновлён и дизельный мотор с объёмом 2,2 л.

Агрегат (1,5 л) кроссовера 2017 года при низкой частоте вращения создаёт отличный крутящий момент, что превышает показатели моделей с большим объёмом от 2,0 л.

Двигатель Eclipse Cross отличается следующими характеристиками:

  1. Моментально реагирует на команды с помощью педалей.
  2. Можно экономно расходовать топливо.
  3. Имеет низкие показатели токсичности отработанных газов.

Улучшенный бензиновый двигатель и восьми ступенчатая коробка передач гарантируют новому автомобилю отличную динамичность.

Разработано несколько модификаций Eclipse Cross. С бензиновым двигателем может быть установлена и шести ступенчатая коробка.  Доработан дизельный двигатель, имеющий объём 2,2 л, увеличена его мощность и экологичные показатели.
Сочетание в кроссовере Eclipse Cross улучшенной конструкции агрегата и автоматической восьми ступенчатой коробки передач даёт неплохие показатели:

  • Динамичности.
  • Экономичности.
  • Комфортности.

Особенности вариантов новинки зависят от потребностей различных рынков. Новый кроссовер Mitsubishi выпускается с передним и с полным приводом. В этом автомобиле интегрированное управление, предусматривающее 3 режима:

  • АUTО (Авто). Распределяет крутящий момент, улучшает устойчивость, экономит расход топлива.
  • SNOW (Снег). Облегчает движение на зимних дорогах, покрытых льдом и снегом.
  • GRAVEL (Гравий). Можно не беспокоиться и проехать особо трудные дороги, где грязь, лёд, крупный гравий.

Обеспечение безопасности

Качества нового кроссовера отвечают всем стандартным требованиям безопасности. Для этого компания Mitsubishi использует датчики, расположенные по периметру автомобиля и автоматические системы:

  • FCM состоит из камеры, лазерного и радиочастотного радара. Конструкция может распознавать движущиеся по пути предметы. При возможном столкновении звучит предупреждающий сигнал и включаются тормоза. По возможности последствия аварии становятся минимальными или столкновение полностью предотвращается.
  • Индикация дорожной разметки предупреждает нарушение пределов полосы.
  • Обнаружение слепых зон. Устройство помогает при необходимости перестроить кроссовер, распознаёт расположение других транспортных средств. Обеспечивает безопасную парковку и задний ход.
  • Круиз- контроль предназначен для поддержки определённого расстояния до движущихся автомобилей. При нарушении заданных параметров он снижает скорость кроссовера. Помогает он следить и за ограничениями скорости при отсутствии препятствий.
  • Предотвращение ускорения с помощью ультразвуковых датчиков. Умное устройство не позволяет разогнаться с места, если водитель сам не заметил и не отреагировал на препятствие. Выходная мощность находится под полным авто контролем и в случае ошибок водителя, если он случайно перепутал тормоз с акселератором.
  • Автоматическое управление фарами. Помогает распознавать освещение от других предметов: фонари на улицах, фары встречного транспорта. Фиксирует интенсивность окружающих световых лучей и регулирует работу фар кроссовера.
  • Круговой обзор и вид сверху. Интеллектуальная конструкция работает на основе данных нескольких камер, установленных по периметру автомобиля. На дисплей выводится несколько частей изображений: передняя, задняя и верхняя проекции, а так же вид справа и слева. На изображения накладывается вектор движения при вращении колёс, поэтому машиной легко управлять даже в ограниченном пространстве. Для удобства парковки кроссовера на тесной стоянке предусмотрены задние датчики.
  • В устройстве предусмотрен стояночный тормоз с электроприводом, при этом автоматически поддерживается давление. Ваше авто не тронется с места после отпускания педали.

Кроссовер Mitsubishi, продемонстрированный в Швейцарии в 2017 году, имеет длину 4,405 м, ширину 1,805 м и высоту 1,685 м. У него удлинённая колёсная база 2,670 м, а передняя и задняя колея равна 1,545 м. Он обеспечен умными системами, полным приводом и электронным управлением. Уже в 2018 году новинка будет доступна покупателям.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку