Минпромторг подготовил каталоги продукции для нужд Арктики

Alexey Besprozvannyh, Russian Ministry of Industry and Trade

Директор Региональной промышленной политики Минпромторга А. Беспрозванных сообщил, что в рамках предстоящего в Архангельске 29–30 марта 2017 года Форума «Арктика – территория диалога» будет представлен единый каталог российской продукции и услуг для нужд стран Арктики. В нём будет представлена инновационная продукция 650 предприятий из 77 регионов.

На данный момент уже готовы иллюстрированные электронные каталоги, в которых учтена продукция для всех направлений деятельности: транспорт, компьютерное обеспечение, охранные системы, аппаратура для управления и диагностирования; спецодежда и электрооборудование, системы организации бесперебойной связи, радиоэлектронные комплексы.

Ранее частично продукция закупалась за рубежом. Однако теперь в рамках политики Президента по обеспечению внешнего суверенитета и независимости активно прорабатывают и развивают импортозамещающие отрасли нашего производства. Некоторые из них существуют лишь благодаря госзаказам. Поэтому ожидается повышенный интерес к подготовленным Минпромторгом каталогам.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку