Мария Шарапова: Никогда не считала себя только теннисисткой. Моя личность намного больше

Мария Шарапова: Никогда не считала себя только теннисисткой. Моя личность намного больше

Экс-первая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова, завершившая год назад свою карьеру, поделилась с Vseprosport.ru, кем себя сейчас считает. Спортсменке предлагались всевозможные варианты: бизнесвумен, знаменитостью и многое другое.

«В течение 28 лет я об этом и не задумывалась. Я считала себя спортсменкой, потому что каждый день несколько часов совершенствовала свои технические, физические и прочие навыки в одном виде спорта. Однако я никогда не считала себя только теннисисткой, потому что моя личность – это что-то гораздо большее. Я всегда интересовалась миром, культурой, архитектурой и бизнесом», — рассказала Шарапова.

«После завершения спортивной карьеры я сконцентрировалась на роли предпринимателя и инвестора. Я рада, что теперь могу больше времени уделять своим многочисленным интересам. Это касается как приготовления разных блюд, так и искусства, дизайна и множества других вещей. Я неоднократно говорила, что предпринимательское мышление у меня развилось во многом благодаря спорту. Упорная работа, последовательность и внимание к деталям – все это я непосредственно применяла как в спорте, так и в бизнесе», — добавила 33-летняя экс-теннисистка.

Напомним, что в конце февраля 2020 года, Мария Шарапова официально завершила свою профессиональную карьеру.

Сейчас звезда тенниса вместе с женихом, британским бизнесменом Алексом Гилксом, готовятся к предстоящей свадьбе.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку