Лидеры новостроек в Мытищах предлагают одинаковый комфорт

Лидеры новостроек в Мытищах предлагают одинаковый комфорт

Эксперты рынка недвижимости провели сравнение двух популярных новостроек в подмосковных Мытищах: ЖК «Новое Медведково» и UP-квартала «Скандинавский». Выяснилось, что эти жилищные комплексы предлагают одинаковый комфорт проживания, но различаются по другим важным признакам.

В основу анализа была взята десятибалльная шкала, максимальный балл по которой — 10 баллов — ставился при отсутствии негативных факторов. В усредненном виде четыре чрезвычайно важных характеристики дали комплексный показатель, лидером по которому стал UP-квартал «Скандинавский» с оценкой 8.75. Однако следует иметь в виду, что уступивший ему ЖК «Новое Медведково» (7.5 баллов) может в большей степени заинтересовать некоторых покупателей, всё будет зависит от конкретных предпочтений.

Итак, рассмотрим упомянутых новостроек в Мытищах, чтобы помочь нашим читателям определиться с выбором.

  1. Удаленность от транспортных узлов. Если у Вас есть личный автомобиль, то, пожалуй, для Вас не будет больших различий между «Новым Медведково» и «Скандинавским» — путь до Москвы по Осташковскому шоссе займёт у Вас 20 и 7 минут соответственно. Но по объективному расположению от транспортных узлов первый жилищный комплекс чуть предпочтительнее (8:10 против 7:10) — будучи чуть дальше от МКАД, ЖК «Новое Медведково» имеет автобусную остановку «Ядреево», от которой до метро Медведково можно доехать за 15 минут.

    Остановка "Ядреево" в Мытищах обеспечивает прекрасные транспортные условия ЖК "Новое Медведково"Остановка "Ядреево" в Мытищах обеспечивает прекрасные транспортные условия ЖК "Новое Медведково"
    Остановка «Ядреево» в Мытищах обеспечивает прекрасные транспортные условия ЖК «Новое Медведково»
  2. Чистота окружающей природы. Хотя оба жилых комплекса соседствуют со знаменитым Пироговским водохранилищем, но абсолютный показатель экологичности — 10 баллов — достался только «Скандинавскому». Дело в том, что «Новое Медведково» располагается близко от железнодорожных путей и четырёх промышленных предприятий. Его результат — 5:10.
  3. Степень комфорта приобретаемого жилья. Оба жилищных комплекса в Мытищах получили 9:10. Здесь создаются зоны отдыха, спортивные площадки, детские уголки — и всё, что сегодня требуется для комфортной жизни семьи в столице.

    Яхт-клуб "Пирогово" вблизи от жилищных комплексов Мытищи 29 апреля открыл новый сезон
    Яхт-клуб «Пирогово» вблизи от жилищных комплексов Мытищи 29 апреля открыл новый сезон
  4. Благоустройство и возможности для жизни и отдыха вокруг ЖК. С точки зрения городской инфраструктуры Мытищи уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. Здесь имеются парк «Лосиный остров», детские сады, магазины, кафе и рестораны. Есть и элитные зоны отдыха — например, яхт-клуб «Пирогово».

Единственный важный для покупателя критерий, не упомянутый в исследовании — цена. Но минимальная стоимость покупки жилья как в жилищном комплексе «Новое Медведково», так и в UP-квартале «Скандинавский» составляет 2.5 миллиона рублей за квартиру площадью 23.5-24 квадратных метров.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку