Кубок конфедераций 2017: не только футбол

Кубок конфедераций 2017: не только футбол

Кубок конфедераций 2017 открылся 17 июня и продлится до 2 июля, объединив в едином футбольном порыве четыре российских города: Санкт-Петербург, Москву, Сочи и Казань. Помимо спортивных волнений болельщики чемпионата, многие из которых приехали в Россию из-за рубежа, могут познакомиться с русской культурой.

Спецпредставитель Президента России в сфере международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой отметил, что наша страна готова представить гостям Кубка конфедераций не только спорт, но и культурные мероприятия в городах-участниках турнира. Швыдкой особо отметил выставку «Оттепель» в Третьяковке, «Снегурочку» и «Онегина» в Большом и выставку картин времен Тициана в Пушкинском музее.

Э-Вести присоединяется к инициативе Михаила Ефимовича и предлагает собственную подборку -«Куда сходить болельщику Кубка конфедераций 2017».

Казань

В столице Татарстана рекомендуем любителям спорта посетить экспозицию Казанского Кремля.  При этом мечеть Кул-Шариф, башня Сююмбике, Благовещенский собор и Пушечный двор могут стать не единственными достопримечательностями при прогулке по Кремлю. Рекомендуем посетить выставку «История семьи – история Республики». На ней представлены предметы народного быта и поднимается тема свадебных обрядов и традиций имянаречения у татар.

Также на территории Кремля 29 июня состоится закрытие фестиваля «Музык веры». В концертной программе «Дружба народов», вход на которую свободный, Государственный камерный хор Республики и оркестр народных инструментов представят обрядовые песнопения народов мира.

Официальный сайт Казанского Кремля

В Татарском театре оперы и балета в период 23-29 июня проходит «Kazan Classic Fest». Шедевры оперы и танца – «Трубадур» Верди, «Онегин» Чайковского, «Дон Кихот» Минкуса и выступление ансамбля танца Игоря Моисеева.

Официальный сайт ТГТОБ им. М. Джалиля

Сочи

Зал органной и камерной музыки им. А. Дебольской представляет регулярные концерты. Послушать орган можно в программах «Духовная музык трех столетий» (25 июня), «Музыка соборов Европы» (2 июля). Также орган звучит в концертном зале каждую субботу. 30 июня с закрытием сезона в зале им. Дебольской выступит Сочинский симфонический оркестр. В программе Четвертый фортепианный концерт А. Рубинштейна (ф-но – С. Вартанян) и Восьмая симфония А. Дворжака. За дирижерским пультом – главный дирижер оркестра Олег Солдатов.

Зал органной и камерной музыки им. Дебольской, Курортный проспект. 32. Тел. +7 (8622) 623-399

В Сочинском художественном музее выставка «Волшебство акварели. Мастер и ученик». Представлены работы народного художника РФ С. Андрияки и его учеников из Академии акарели и изящных искусств. Также в музее действует постоянная экспозиция русской живописи XIX-XXI веков, где представлены работы таких мастеров, как Айвазовский, Шишкин, Зарубин, Петров-Водкин.

Официальный сайт музея

Санкт-Петербург

Мариинский театр представляет ежедневные вечерние представления. На выбор болельщиков опера на любой вкус и предпочтение: «Сицилийская вечерня» Верди с И. Абдразаковым, моцартовский шедевр «Свадьба Фигаро», «Любовный напиток» Доницетти, «Леди Макбет» Шостаковича. Любители балета могут оценить «Корсар» Адана или «Дон Кихот» Минкуса. Также в афише Мариинки концертные выступления, в частности Д. Мацуева.

Сайт театра

Разнообразную афишу представляет филармония им. Шостаковича. В частности, выступление Гидона Кремера 26 июня.

Сайт филармонии

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку