Краснодарский край открыт для избранных до 21 июня 2020 года

Краснодарский край открыт

Карантин в Краснодарском крае распоряжением губернатора Вениамина Кондратьева продлён как минимум до 21 июня 2020 года. Только недавно глава региона заявил об открытии избранных санаториев с начала июня 2020 года, как вместе с Роспотребнадзором и главами муниципалитетов решил отсрочить приезд гостей из других регионов страны. Как мы понимаем, к большому неудовольствию населения, вовлечённого в индустрию массового обслуживания гостей.

На самом деле, как удалось выяснить культурно-политическому журналу «Э-Вести», многие из нас могут получить справку об отсутствии COVID-19 и контактов с инфицированными, получить QR-код, забронировать номер в санатории, экипироваться защитными масками и уехать на курорт Краснодарского края на личном автомобиле или самолёте. Для тех избранных, кто может себе это позволить, регион открыл свои двери.

Но остальным лучше подождать до лучших времён (тем более, что если Вы едете из закрытого региона, то Вам по возвращении придётся провести пару недель в карантине).

Когда наступят такие времена — никто, кроме упомянутой в начале статьи группы лиц не знает. Большинство санаториев и отелей региона закрыты, сюда не летают авиалинии и здесь не работают рестораны, хотя 6 мая были открыты некоторые парки, пляжи и открытые кафе. Если в месте Вашего отдыха не предусмотрено обслуживание клиентов в номерах, Вы имеете все шансы оставаться голодным.

Нет нужды говорить о том, что приезжающим придётся сохранить московский режим жизни и по прибытии. Людные места закрыты, ношение масок и перчаток обязательно.

Иными словами, карантин в Краснодарском крае продолжается. И пока он продолжается, лучше не рисковать с покупкой путёвок до тех пор, пока Вениамин Кондратьев официально не объявит об окончании карантина. Именно в этот момент будут открыты регулярные авиа и железнодорожные рейсы на Юг, заработают рестораны и места развлечений. Пока туроператоры ориентируются на 12 июля 2020 года.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку