Коронавирус изменил привычки французов-любителей «клубнички»

проституция во Франции

Во Франции проституция легализована (если осуществляется на добровольной основе и без посредников), поэтому, несмотря на жёсткие противокризисные меры правительства, власть способна видеть, как осуществляется ночная жизнь в стране в эпоху коронавируса. Выяснилось, что профессия «ночных бабочек» оказалась на передовых позициях, и сумела перестроиться на цифровой режим: заказ услуг по сети Интернет. Это осложнило жизнь полицейских.

Сотрудник Центрального управления по борьбе с торговлей людьми (OCRTEH) рассказал журналу Figaro, что в Интернете уже давно существовали приманки для клиентов в виде рекламы притонов. Теперь такой рекламы стало больше, и появилась масса новых профилей девушек с пониженной социальной ответственностью. «Можно сказать наверняка: проституции не страшен Ковид-19», — заключил чиновник.

На рынке торговли плотью также произошло перераспределение: выиграли те дамы, которые в большей степени владели цифровыми навыками.

Как и всюду во Франции, на пути этого бизнеса возник санитарно-эпидемиологический барьер: теперь клиенту нужно оформить цифровой пропуск, где должна быть указана причина его выхода из дома (и это не может быть покупкой продукта первой необходимости).

Оформление же клиентами (во избежания нежелательной огласки) делается хитрым образом. Они не желают писать «посещение притона». Поэтому всё чаще через Airbnb снимаются комнаты, и формально всё выглядит как посещение друзей и вечеринка. Те, кто при этом хочет сэкономить, используют для встреч пустующие торговые центры и офисы и указывают адрес в никуда или поблизости.

Полицейские говорят о том, что отслеживать тёмную сторону жизни стало сложнее, потому что стражи правопорядка не сумели так быстро перестроиться на новый режим. Вроде бы «злачные места» закрыты и работы нет (закон считает именно так), но на деле ничего не было остановлено.

Стражи правопорядка опасаются, что ушедшая в тень проституция, а с ней и сборища всевозможных оккультистов и извращенцев благодаря локдауну почувствовали свободу, и даже когда эти чрезвычайные меры будут отменены, тайная жизнь любителей «клубнички» будет продолжаться с учётом новых норм.

А полиция будет иметь дело с вызовом на массовые драки или другие преступления, которые уже окажутся для неё неожиданностью. Уследить за передовыми тенденциями торговцев плотью пока нет никакой возможности.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку