Король Испании и капуста

Король Испании

Как вы знаете, капустой в России называют деньги. А в Испании происходят события, невероятные с точки зрения здравого смысла и экономики страны, которые касаются короля. Речь идёт не о действующем главе государства, а об истинном короле, который провёл страну от пещерного состояния полицейско-тоталитарного государства до современной европейской страны и создал экономику страны близкой к общеевропейской рейнской модели.

Приписывать беды и страдания, упавшие на голову испанского населения, одному-единственному человеку — это не справедливо и по меньшей мере не соответствуют действительности. При этом я не хочу брать под защиту официальных людей в Испании, тем более тех, которые попали в поле зрения финансовых или уголовных органов. Пусть сами разбираются и решают, кто прав, а кто виноват.

Но у меня есть один аргумент в защиту того, чтобы не винить в бедах страны одного-единственного Хуана Карлоса I, безусловно заслуженного человека, с моей точки зрения — непорочного, к тому же пожилого и весьма нездорового. Он таков: я всех приглашаю, мои дорогие испанские читатели, приехать сегодня в Россию и пожить здесь не в качестве иностранца, а в качестве россиянина, со всеми вытекающими отсюда прелестями. И вы сможете сравнить степень бедствия вашей родины с тем, с чем вы воочию столкнётесь уже не на самом высоком уровне, но на уровне начальника ЖЭКа, который обязательно откажет вам в просьбе по устранению проблемы с унитазом, но будет вас целовать и обнимать, холить и лелеять до конца жизни, как только вы ему намекнёте на ваше к нему благорасположение.

И так во всём: в медицине, в образовании, в вооруженных силах, в судебных, правоохранительных органах. Ни одна вертикаль без исключения не будет действовать без негодного слова из турецкого словаря: русфети. Будь они неладны эти турки. Все беды от них: и русфети насадили, и слово это изобрели. Испоганили нам душу.

Я предлагаю себя в качестве преемника ВВП в России и обещаю создать полноценную династию,  остановить коррупцию и распределять материальные блага по справедливости: кормить, поить и предавать ласке вооруженные силы и спецслужбы до конца своих дней.

Бить наотмашь лежачего человека — невелика заслуга. А ведь вы прекрасно знаете, что даже по испанским меркам Король в изгнании уже всё оплатил в налоговой инспекции. Тем более, что он даже не разбирается ни в каких цифрах и ни в каких доходах, если они у него вообще были.

В Испании хорошо разбираются в двух вещах: в женской красоте и в качестве вина. Забыл, ещё в одном: в хороших манерах.

Как вы считаете, это хорошая манера, основанная на чувстве меры и чувстве такта, допекать уважаемого человека, столько сделавшего для демократии в стране и во всём мире?

Подумайте только, за те заслуги, которые имеет Хуан-Карлос I, не стоило ли в благодарность просто-напросто подарить ему ту сумму, которую ему вменяют финансовые и надзорные органы . В других странах такие суммы и кратно большие финансовые потоки просто-напросто присваиваются и выводятся в Панамские ареалы. Оттуда ещё в 20-30 офшоров, используя каналы финансового мониторинга и международные финансовые организации.

Страшно читать ежегодные доклады ФАТФ, которые ничего не скрывают и предают гласности особенно вопиющие случаи перекачки финансовых потоков неизвестного происхождения.

Швейцарское законодательство официально объявляет о том, что не менее 13 триллионов долларов российского происхождения лежит на счетах (номерных и открытых) банков Альпийской республики.

Обсудите лучше положение в социально-классовом и общественном устройстве в стране, представляющей 1/6 часть суши, где наряду с маленькой прослойкой российского эдема 80% населения проживает на уровне первобытно-общинного строя, догоняющего до рабовладельческого общественного развития. Власти здесь предлагают дубину каждому гражданину, чтобы он пошёл охотиться на мамонта и добыл себе пищу и шкуры, чтобы не замёрзнуть в морозные зимы. Не предупредив, что они вымерли уже 150 миллионов лет назад

В этом смысле власти правы: медицина и образование в таких условиях не понадобятся. Но вот вооружённые силы и спецслужбы необходимы, чтобы охранять дубины и сгонять мамонтов в кучку, чтобы на них легче было охотиться оставшимся в живых людям, вышедшим из своих пещер.

Неужели те крохотные, микроскопические суммы, о которых даже неприлично говорить в приличном обществе, приписываемые Хуану Карлосу как признаки «финансового беспорядка» в его личном бюджете, стоят того, чтобы обрекать страну и династию на такой вселенский позор?

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку