Компании из Германии локализуют свои производства в Москве

Российская делегация во главе с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли РФ, посетила международную выставку HannoverMesse, которая проходит в эти дни в немецком городе Ганновере.

HannoverMesse — крупнейшая в мире ежегодная промышленная выставка, которая впервые была проведена в 1947 году. В 2015 году в ней приняли участие 6’500 экспонентов, а ее стенды посетили порядка 220’000 человек.

В нынешней выставке принимают участие около 80 российский компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и других регионов страны. Непосредственно на выставке уже были подписаны ряд протоколов о намерениях и сотрудничестве между российскими представителями и компаниями Германии, Италии, Китая.

В частности, были достигнуты договоренности с пятью немецкими компаниями о локализации в Москве производства гидравлических систем, робототехники и оборудования для пищевой промышленности. К последнему относятся мясомолочная отрасль, производство напитков и хлебобулочных изделий. При этом стоит отметить, что все эти производители ранее не были представлены на территории России.

Помимо посещения выставки, Денисом Мантуров провел ряд двухсторонних встреч с официальными лицами Германии, такими как Федеральный Министр экономики Бригиттой Циприс, Министром экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии Олафом Лис и другими.

Источники: Минпромторг, ТАСС

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку