Кетодиета — это популярно и прогрессивно

Кетодиета - это популярно и прогрессивно

Количество людей, стремящихся избавиться от лишних килограммов, постоянно растет. Каждый стремится найти для себя надежный и безвредный способ быстрого от них избавления. Если окинуть взглядом список уже существующих диет, то их количество и разнообразие просто поражает. Ученые постоянно открывают все новые и новые способы борьбы с избыточным весом, исследуют и испытывают их, находят более эффективные средства.

Сущность кетоновой диеты

Одной из популярных на сегодняшний день диет является кетодиета. Особенно активным спросом она пользуется среди спортсменов и поклонников фитнеса. Вы спросите — почему? Основное ее отличие от уже существующих диет состоит в том, что большую часть суточной нормы калорий человек получает от белковой пищи и еды, содержащей жиры, а не углеводы. В результате деятельность мозга и других органов человека осуществляется не за счет глюкозы, а благодаря кетонам и жирным кислотам как источникам энергии. От такого питания клетки мозга и мышечная ткань переходят в режим «сохранения энергии», делая мышцы выносливее и препятствуя раннему старению клеток мозга.

Диета, сохраняющая память

Исследования американских ученых, проведенные на мышах, показали, что благодаря кетоновой диете работа мозга в пожилом возрасте заметно улучшается. Питавшиеся таким образом мыши постоянно демонстрировали отлично сохранившуюся память и сообразительность, запоминая расположение выхода из запутанного лабиринта и решая другие задачи, требующие сообразительности лучше остальных своих собратьев.

Но не только умственная деятельность подверглась положительным изменениям. Мыши, которым ограничивали количество потребляемых калорий, сохраняли силу и физическую выносливость. Ученые объясняют это особенностями кетонового метаболизма по сравнению с инсулиновым. Таким образом, доказано, что придерживаясь кетодиеты, можно жить долго, оставаясь физически здоровым, сохраняя память, остроту ума и интеллект.

Способов и средств для похудения сегодня известно множество. Отзывы о таблетках для похудения, разнообразных диетах и других известных средствах вы сможете найти на нашем сайте.

Размещенный здесь рейтинг наиболее популярных средств, являющихся эффективными и безвредными, постоянно пополняется, поэтому является актуальным. Мы предлагаем своим посетителям не только предложения компаний, выпускающих средства для похудения, но и мнения ученых, отзывы обычных людей о действии этих средств. Надеемся, что собранная информация поможет каждому желающему сделать свой правильный выбор и приобрести недорогое, но эффективное средство.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку