Как охватить максимальную аудиторию потребителей

Как охватить максимальную аудиторию потребителей

Современный тренд — переход на так называемую цифровую экономику. Речь идет не только о получении прибыли без производства или перемещения материальных активов, как полагают некоторые люди. Обычный Интернет-магазин не сможет охватить полностью свою целевую аудиторию без использования современных цифровых технологий, например, прием платежей в электронном виде, услуги в онлайн-режиме и пр. И для этого есть целый спектр решений.

Что может предложить современный рынок технологий

Первое, что нужно сделать при организации интернет-магазина — разместить его «движок» на надежной площадке. Для этого достаточно арендовать выделенный сервер. Это можно сделать у множества провайдеров, например на https://tech.ru/datacenters/. Такой шаг даст уверенность и гарантию, что клиентам будут предоставляться услуги в формате 24/7/365.

При этом магазин должен предлагать:

  • Расчеты при помощи пластиковых карт. Услуги процессинга сегодня практикуют множество компаний. Интернет-магазину, не имеющему значительного объема продаж, рекомендуется выбирать вариант с фиксированным процентом за обслуживание транзакций.
  • Расчеты электронными деньгами. Сегодня крупнейший оператор отечественного рынка — Яндекс.Деньги, предлагает собственный процессинг для таких операций. Владельцу кошелька потребуется лишь сертификат, разрешающий принимать платежи и работать с интернет-магазином. Аналогичный сервис предоставляют и другие игроки рынка электронных денег.
  • Покупки с рассрочкой или в кредит. Для предоставления такой услуги обязательно потребуется договор с банком, который и будет вести дела клиента после приобретения товара.

Важно не забыть о ставших привычными способах оплаты за товары и услуги. Выставление счета — оптимальный вариант для организаций и покупателей, которые по какой-либо причине не имеют пластиковой карты или предпочитают платить наличными в банковских отделениях.

Выделенный сервер или colocation позволяет создать максимум комфорта для клиентов

Размещая свой интернет-магазин на сервере одного из дата-центров (dedicated server), к примеру ТЕХ.РУ, клиент получает в свое распоряжение не только современное оборудование, полностью подходящее под выдвинутые им требования и финансовые возможности, но и широкий спектр услуг, включающий в себя выбор из списка либо индивидуальную компоновку вычислительной машины, её первичную настройку с установкой ОС. Изменение конфигурации оборудования возможно и в ходе его эксплуатации по требованию клиента (за дополнительную плату). Арендодатель берёт на себя ответственность за поддержание в исправности и работоспособном состоянии аппаратного обеспечения, его своевременную модернизацию и ремонт, а также обеспечение максимальной безопасности и сохранности данных арендатора.

Для устранения сбоев и других неполадок в работе арендованного оборудования вы можете обратиться в службу технической поддержки клиентов дата-центра. Связь со специалистами возможна как по контактному телефону, так и через онлайн-сервисы в круглосуточном режиме.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку