Как обстоит дело с вакциной — решающим фактором в борьбе с пандемией

Вакцина… Вакцина и… ещё раз Вакцина! Её ещё нет, её нет нигде, и когда ещё она будет — неизвестно. 70 проектов существуют в мире по поиску и разработке этой самой вакцины. Давайте обсудим, почему вопрос о вакцине — принципиальный!

Потому что вакцина — это сегодня ключ к решению самых главных, самых насущных задач текущего момента — борьбы с пандемией нового коронавируса.

Вспоминаются слова одного известного российского военачальника (я специально не называю его фамилию), сказавшего, что учёные предусматривают «при появлении нового вируса и его противоядия»! Если предположить, что COVID-19 — рукотворный вирус (редакция Э-Вести уже писала об этом), то тот, который его «произвёл на свет», и обладает его противоядием.

Нам представляется, что поскольку проблема коронавируса — проблема международная, глобальная, то Всемирная Организация Здравоохранения должна потребовать от «авторов» коронавируса формулу противоядия и поставить её на производство.

Вы скажете, что если бы это было так, то это было бы легко сделать… Так, наверное, давно бы и сделали?!

Ан нет, мы думаем иначе. Мы считаем (для этого есть ряд убедительных доводов), что мощные транснациональные корпорации в сфере производства фармацевтической препаратов «взяли подряд» у ряда государств и международных организаций на производство и разработку так называемого препарата, противодействующего COVID-19. Сколько организаций, лабораторий, научных сообществ взялись за разработку пресловутый вакцины — не счесть.

Вы помните проект Манхэттен — проект по производству первой ядерной бомбы, которым руководил американец немецкого происхождения Роберт Оппенгеймер (его разработки велись в знаменитой лаборатории Лос-Аламос в Нью-Мехико)? Что сделал Сталин в условиях, когда увидел, что меньше и меньше времени остаётся до первого испытания могущественного оружия, получившего ускоренное производство благодаря «вливания» в проект большой группы учёных-физиков из Германии, привлечённых на последнем этапе к проекту администрацией США? Он сделал обходной манёвр, получив разработки неформальным путём.

«Доступ» к проекту в руководстве США имели три человека. Сразу хочу сказать, что даже вице-президент США Трумен ничего не знал о разработках, о чём он свидетельствовал сразу, как пришёл к власти в качестве президента (после кончины самого выдающегося американского президента Франклина Делано Рузвельта, произошедшей в самом конце Второй Мировой войны), хотя бомбы на Хиросиму и Нагасаки уже сбрасывал именно он. Что мешает могущественным держава мира — обладателям таких «ресурсов», о которым простым смертным и представить себе невозможно, использовать их для «приобретения» искомого противоядия?

Напомню, что в своих воспоминаниях Серго — сын Лаврентия Берии, курировавшего Советские разработки аналога Манхэттен, пишет о том, что Оппенгеймер как минимум дважды (однажды даже в 1939 году) побывал в СССР для передачи секретных и даже сверх секретных данных о проекте Манхэттен.

Многие исследователи ставят под сомнение достоверность информации, изложенной в книге. Но даже если предположить, что они правы, то и в этом случае можно смело заявить, что в СССР и без «информации» от Оппенгеймера и Карла Фукса было достаточно сведений, в частности, от Дональда Макклейна и других, для ускоренного запуска аналогичного советского проекта.

К чему это автор, спросите вы? У любого государства, а тем более у международной специализированной организации, есть все (подчёркиваю, абсолютно все, пусть не останется и тени сомнения у читателей) ресурсы и возможности для получения искомого препарата.

Если верить «достоверной информации, гуляющей по Интернету», то ближе всего к запуску в промышленное производство вакцины подошел ряд бельгийский лабораторий, в частности, лаборатория Брюссельского университета Королевства Бельгия.

Мы прекрасно понимаем, что сегодня тот, у кого в руках вакцина — тот и триумфатор, тот и спаситель мира от зловещей трагедии пандемии.

Международные компании ведут ожесточенную конкурентную борьбу за приобретение искомой формулы медицинского препарата. Однако здравомыслящим людям понятно и без слов, что, если верить высокопоставленному военному, этот препарат есть у тех, кто вёл разработки этого короновируса.

Сталин, вместо того чтобы тратить годы и миллиарды на получение искомого результата (в России ядерные исследования во главе с Йоффе велись ещё с 1920-х годов), своими «методами» приобрёл чертежи схем и формулу топлива для носителей в случае, если бы бомба под названиями «Малыш» и «Толстяк» доставлялась бы до места назначения ракетоносителями. В СССР разработчиком такого топлива занимался генерал-майор Космодемьянский (дед моей очень хорошей знакомой).

Редакция постаралась показать всю сложность, и одновременно простоту, прозрачность так называемой проблемы вокруг появления пресловутый вакцины, которая, как мы уверены, давным-давно существует, но держится в секрете. А вот почему — это действительно большой вопрос. Но почему мы все — граждане — должны быть заложниками очередной исторической энигмы?

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку