2 сентября 2016 года в Италии стартует международный фестиваль классической музыки

Фото: MITO SettembreMusica

Со 2 по 22 Сентября в Итальянских городах Милан и Турин пройдет международный фестиваль классической музыки MITO SettembreMusica 2016. В этом году фестиваль отмечает 10-летний юбилей.

На десятках площадок в обоих городах,в том числе на территории церквей, площадей и театров, пройдут концерты и другие мероприятия. Вся программа фестиваля была разработана на основе темы «Отцы и дети», особое внимание уделено эволюции музыкальных стилей и культуры. Прозвучат произведения Франца Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди, Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта и других известных композиторов.

Фестиваль откроется в Турине в Teatro Regio с исполнения произведений Клода Дебюсси и Сергея Рахманинова Лондонским Симфоническим оркестром под руководством известного итальянского дирижера Джанандреа Нозеда (Gianandrea Noseda). В рамках фестиваля пройдет интереснейшая программа ансамбля Signum Saxophone Quartet в Турине в Casa Teatro Ragazzi e Giovani и в Милане в Teatro Dal Verme.

Особенностью фестиваля в этом году станет программа MITO Open Singing, в рамках которой любой желающий приглашается петь вместе с тысячами участников хора.

Источник: Мitosettembremusica

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку