Индонезия готовится к росту турпотока с Россией

Новый посол Индонезии в России

26 октября 2020 года в Государственном дворце в столице Индонезии Джакарте президент страны Джоко Видодо произвёл назначение, крайне важное для российско-индонезийских отношений. Послом в РФ и Беларусь был назначен Его Превосходительство Хосе Антонио Морато Таварес — бывший директор по межрегиональному диалогу АСЕАН (2007-2010 гг.), директор по политике и безопасности (2011-2012 гг.) и  Генеральный директор отдела сотрудничества АСЕАН (2016-2020 гг.). Назначение дипломата — видного кадрового дипломата Министерства иностранных дел Индонезии с большим опытом работы говорит о том, что страна настроена на серьёзные перемены.

Послу Хосе Таваресу была поставлена задача укрепить и нарастить сотрудничество с нашей страной в политике, экономике, образовании, науке, культуре, вопросах обороны и, конечно, туризма. На последнее направление возлагаются особые надежды.

До 2019 года взаимный турпоток России и Индонезии непрерывно рос. Русские были самой существенной группой путешественников из Европы. Поставленный в 2019 году рекорд — 159 тысяч россиян, съездивших на отдых в эту замечательную страну, обнадёживал. Казалось, что 25% наращивание поездок будет темпом будущего, чему в немалой степени способствовало открытие прямого рейса. Но тут возникла пандемия коронавируса и границы пришлось временно закрыть.

Тем не менее, ставить знак препинания пока рано, потому что добрая воля гарантирует хороший результат, несмотря на катаклизмы. «Россия и Беларусь — важные страны для Индонезии. Я высоко оцениваю потенциал сотрудничества», — сказал посол Хосе Таварес.

Новый Посол Индонезии в России и Беларуси прибыл в международный аэропорт Внуково 13 декабря 2020 года. Несмотря на сильный снегопад и непривычный холод, дипломат сразу включился в работу.

«Посол Хосе Таварес как и его предшественники будет работать в офисе представительства, расположенном на улице Новокузнецкая дом 12, в двух километрах от московского Кремля», — сообщается в официальном пресс-релизе Посольства Индонезии.

Новый посол Индонезии в России
Новый посол Индонезии в России

Фото любезно предоставлены Посольством Индонезии в России

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку