Индивидуальные путёвки в ОАЭ бронируются с 1 августа 2020 года

Путёвки в ОАЭ

Для тех, кто не может жить без отдыха в Дубае, есть хорошая новость: уже с 1 августа 2020 года путёвки в ОАЭ доступны для бронирования. Увы, пока слетать в Эмираты могут только самые отчаянные — те, кого не испугают ни жаркий климат этого времени года, ни перелёты «на перекладных», ни маски на пляжах и даже, возможно, необходимость получения справки об отсутствии COVID-19.

«Будьте внимательны, выбирая тур в ОАЭ в августе, — предупредил нас один из крупнейших туроператоров, — В это время Вам предлагается много авиабилетов с пересадками. Имейте в виду, что в этом месяце возможны перелёты только с индивидуальным трансфером». Сами понимаете, индивидуальные поездки получатся дороже групповых туров, тем более в свете повысившегося курса валют и отсутствия весомых акций со стороны эмиратских отелей. Отдых выйдет значительно дороже, чем Вы привыкли.

Хотя туроператоры готовятся к открытию туризма в ОАЭ в августе 2020 года, но они предупреждают о том, что хотя бронировать путёвки в ОАЕ уже можно, но 100% гарантии на поездку никто не даст. Официальной даты открытия границ России пока не сообщалось. В основном открытие направления Эмиратов связывается с началом регулярных полётов в страну «Аэрофлота» (рейсы Emirates Airlines также предлагаются начиная с августа) и уже объявленным началом приёма туристов в ОАЭ.

Известно, что в стране действуют санитарно-эпидемиологические требования, на первом этапе довольно жёсткие. Понадобится ли для россиян справка от COVID-19, и как её можно будет сделать (в России ли, в Эмиратах ли) — мы сможем узнать ближе к моменту открытия направления.

Чартерные рейсы в страну можно забронировать начиная с октября 2020 года. К этому моменту, как ожидается, будут сняты ключевые ограничения, связанные с пандемией коронавируса, а также откроется основной туристический сезон, когда привычный комфорт отдыха в ОАЭ будет совмещён с приятной погодой.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку