Идеи необычных подарков для лучшей подруги

необычные подарки

Когда у нас тяжело на душе — лучшая подруга или любимая всегда рядом, чтобы излить ей душу. Когда нам радостно — с ней можно поделиться тем, что накипело, и она найдёт решение, вселит в нас уверенность и надежду. А когда у неё День Рождения — наш черёд быть рядом, чтобы её праздник удался. Время дарить ей подарки!

Но что можно подарить человеку, который так дорог? Совсем не хочется идти в парфюмерный магазин и подыскивать что-то из банальных наборов, которые уже некуда класть. Ничего формального не хочется. Подарок должен быть от души, запоминающийся и необычный.

Внизу мы поделимся некоторыми идеями по-настоящему нестандартных подарков. Но прежде всего — не забудьте подарить своей лучшей подруге или возлюбленной цветы! Напомните ей о том, что она — женщина, Ваше напоминание никогда не будет лишним. А уж если любимого рядом нет — что и говорить…

Цветы
Цветы никогда не будут лишними. Выбор цветов расскажет Вашей подруге о том, как Вам дорога её индивидуальность

К необычному подарку нельзя подарить обычные цветы. В поиске того, чем поделиться с нашими читателями, мы набрели на очень интересный сайт: https://flomarket.com/kazan/gifts. Ребята предлагают доставку цветов в Казани. Здесь можно посмотреть подробный каталог букетов, из которого можно извлечь массу идей, чем дополнить свой необычный подарок.

Итак, приступим в выбору подарка.

подушка
Подушка — это не то, что можно выкинуть через месяц. Это останется надолго

По статистике, одна из главных вещей, которых недостаёт современному человеку — здоровый сон. Да, у Вашей подруги наверняка есть подушка — но если Вы позаботитесь о её здоровом сне и приобретёте ещё одну, поверьте, она будет рада. Редко кто покупает подушки для себя. А если это будет добротная подушка на натуральных материалах и она вдобавок окажется эргономичной (мы уже не говорим о «навороченных» вариантах с эффектом памяти или массажа) — приятное ощущение от подарка сохранится надолго. В этом есть и намёк на то, что Ваши отношения очень эмоционально близки.

Другой схожий вариант подарка — классное лёгкое одеяло (рекомендуется выбирать то, вес которого не превышает 10% тела).

Если лучшая подруга интеллектуалка — подарите ей книжную новинку, билет на концерт или в театр или сводите на экскурсию, хотя бы и по городу. Большинство из нас живут в одном месте и не смотрят по сторонам. Новые впечатления способны скрасить серые будни и такой День рождения запомнится надолго. К тому же подарок расскажет ей о том, как Вы цените её страсть к познанию мира.

Вариантом такого подарка может стать поход на место, где Вы встретились или туда, где у Вас были лучшие минуты вместе.

Эфирные масла
Эфирные масла

Если Вы всё же хотите остановить выбор на чём-то из разряда парфюмерии — рассмотрите вариант набора эфирных масел. В дополнение к ароматерапии они несут в себе и лечебный эффект. Расходуются они помалу, и набора хватит до следующего дня рождения. Всё это время подруга будет вдыхать эти ароматы, втирать их в кожу, добавлять в ванну и при этом вспоминать Вас.

Если она любит говорить — подарите ей необычный универсальный кухонный предмет. Например, крышку-конструктор, которую можно применить к разным кастрюлям, или что-то инновационное в этом роде. Лишним для повара такое точно не будет.

Да, кстати о любви к приготовлению пищи и наличии хобби. Подарите подруге видеоуроки или купоны на мастерклассы по её интересам (например, приготовления пасты или гончарное дело), или пригласите её на обучающе-развлекательное мероприятие (винный дегустационный тур, например). Это может стать новым интересным опытом и необычным запоминающимся подарком.

Что ещё можно подарить на День рождения любимому человеку? Конечно, приятную безделицу (драгоценность) с инициалами — такие есть на любой вкус и кошелёк, необычный предмет одежды — от нижнего белья и носок до шубы, гаджет, с которого можно будет сделать массу совместных фото. Выбор за Вами. Но не забудьте про цветы, без них праздник для женщины не будет праздником.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку