Хендай Элантра 2017 — обновленный мировой бестселлер

Hyundai Elantra, Фото: Hyundai

Шестое поколение Hyundai Elantra показали еще осенью 2015 года в Сеуле. Кстати, в Южной Корее автомобиль выпускают под именем Avanta. На российском рынке название не изменилось, а продажи стартовали летом 2016 года.

История Hyundai Elantra или появление мощного конкурента седанов

Южнокорейская компания Hyundai Motor Company подарила автомобильному миру первую версию Элантры в далеком 1990 году. Кстати, это первый автомобиль Hyundai, который построили на собственной платформе.  Сейчас Hyundai Elantra по праву можно назвать самым сильным конкурентом среди автомобилей своего класса.

Эффективность автомобиля по расходу топлива доказана американским агентством по охране окружающей среды — Hyundai Elantra вошел в первую десятку рейтинга. В 2008 году практически все журнальные издательства включили Hyundai Elantra SE в список из 10 лучших автомобилей. А модель 2009 года по итогам анализа маркетологов из США по качеству обошла таких титанов, как Toyota и Honda.

Elantra – самая продаваемая модель Hyundai. На 2011 год цифра проданных автомобилей зашкаливала за 7 миллионов, а в настоящее время – за 10. Эти и другие факты говорят о высоком уровне репутации Hyundai на современном рынке.

Внешние преображения Hyundai Elantra

Hyundai Elantra, Фото: Hyundai
Hyundai Elantra, Фото: Hyundai

Корейские дизайнеры даже в мелких деталях оставили свой фирменный элегантный почерк. Машина обрадует даже самого рьяного перфекциониста. В обновленном седане совершенство пропорций сочетается с мягкими переходами деталей кузова.

На официальных рекламных фотографиях автомобиль изображают в солнечных лучах, что наглядно демонстрирует индивидуальность нового, грациозного и стильного седана. Производители Хендай Элантра 2017 года воссоздали в новой модели все лучшие традиции и визитные штрихи компании. Он называется Fluidic Sculpture 2.0. В переводе с английского звучит как «жидкая скульптура» или «струящиеся линии».

Новая Elantra теперь легко узнаваема благодаря дерзкой шестиугольной решетке радиатора. Она сочетается с солидными бумерангами воздуховода. Этот тандем освежил вид нового автомобиля и придал ему спортивные черты.

В оптике появились новые линзы, фары стали выразительнее и эффектнее. Дневные огни снабдили оригинальными светодиодными узорами. На задней части кузова красуются зауженные фары.
Новая модель освежилась благодаря наклоненному капоту и массивным аркам под колеса. Форма крыши стала более покатой.

Задняя часть Hyundai Elantra 2017 года малогабаритна, хотя и снабжена крупным бампером. Багажник теперь можно удобно открыть при помощи кнопки.

Сам кузов и все детали изготовлены из высокопрочной стали собственной марки Hyundai. Благодаря этому автомобиль стал жестче при изгибах и кручении. Такая усиленная система добавляет автомобилю безопасности при вождении, больше управляемости и надежности.

Дизайн салона Hyundai Elantra 2017

В интерьере салона все стало строгим и без излишеств. Это сближает Элантра 2017 с топовыми моделями Hyundai. Классическая серая гамма разбавлена блестящими деталями из высококачественного и дорогого отделочного материала. Они придают элегантности дверям и центральной консоли.
Новый Хендай уже нельзя назвать бюджетным автомобилем. И дело здесь не только в цене. При производстве модели использовались экологически чистые и качественные материалы. Стиль обивки салона позаимствовали у более дорогих собратьев Хендай. Сиденья дополнили боковыми поддерживающими элементами и вставками из мягкого материала.

Для удобства мультимедийный экран расположен прямо напротив водительского сиденья. Помимо этого, иначе расположилась система климат-контроля и механизм управления коробкой передач. Её, в свою очередь, тоже коснулись внешние изменения.

Важнейшим принципом дизайна нового Хендай Элантра 2017 стал комфорт. В салоне просторно даже при полностью отодвинутых сидениях водителя и пассажира. Вместительный грузовой отсек, равный 458 л., позволяет водителю эффективно использовать пространство салона.

Для функции шумоизоляции производитель использовал новые материалы. За счет этого уровень вибраций и посторонних шумов значительно снизился.

Интерьер Hyundai Elantra, Фото: Hyundai
Интерьер Hyundai Elantra, Фото: Hyundai

Комплектации обновленного седана и цены

Новая Элантра выходит на рынок в 4 комплектациях: start, base, active, comfort. Цена первой на официальном сайте — 957 000 рублей, базовой – 1 020 000 рублей, active – 1 100 000 рублей, а comfort стартует с 1 190 000 рублей. Конечно, к каждой можно приобрести дополнительные пакеты опций.

Что же входит в базовую комплектацию за эту стоимость?

  • электропривод сиденья с удобной функцией памяти;
  • культовая аудиосистема Harman в комплекте с динамиками;
  • дистанционная система открытия багажника;
  • многофункциональный центр с сенсорным 8-дюймовым экраном.

При покупке комплектации Active потенциальный покупатель получает:

  • литые диски;
  • улучшенную аудиосистему с 6-ю динамиками;
  • функциональную электронику в виде датчика дождя и парковки;
  • двухзонную система климат-контроль;
  • дополнительный подогрев задних пассажирский сидений.

Габариты нового автомобиля и технические изменения

Габариты обновленной модели немного увеличились. В длине прибавилось 2 см., ширина увеличилась на 2,5 см. Автомобиль стал выше на 5 см., а расстояние между осями колес не изменилась. В целом, автомобиль стал весить легче.

Хендай разрабатывает гибридную силовую установку, которую покажет в автомобильном мире чуть позже. На сегодняшний день новый Hyundai Elantra представлен с 3-мя вариантами двигателя:

  • бензиновый, объемом 1,6 и мощностью 132 л.с., в паре с 6-ти ступенчатой механикой разгоняется до 100 км за 11 секунд, максимальная скорость составляет 200 км/ч;
  • тоже бензиновый, но объемом 2 л и мощностью 149 л.с., представлен в комплекте с 6-ти ступенчатой МКПП, АКПП;
  • дизельный, турбированный VGT, объемом 1,6, мощностью 136 л.с. в комплекте с 7-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями.

Как вы уже заметили, новая коробка передач теперь только 6-ступенчатая. Помимо своих очевидных плюсов она более компактная, плавная и тихая.

Автомобиль идеально подходит для вождения в городских условиях. Он довольно экономно расходует топливо.

Одним из недостатков модели 2016 года была слабая подвеска. На новом Hyundai Elantra 2017 года пружины и амортизаторы шасси стали сильнее. Тормозная система располагаются на обеих осях. В основу седана по традиции установили независимую переднюю и полузависимую заднюю подвески. Теперь автомобиль стал более устойчив при вождении.

Американское агентство по дорожной безопасности присвоило новому Хендай Элантра пять звезд в результате прохождения специальных тестов. Благодаря внутренним и внешним изменениям, повышенному уровню комфорта и безопасности, Хендай Элантра 2017 воплотил в себе все качества, которые нужны современному автомобилю.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку