Фонд развития промышленности выделит 1 млрд на проекты развития в регионах

Industrial Development Fund

Фонд  развития промышленности продолжает поддерживать создание и модернизацию импортозамещающих производств в России. На этот раз льготные займы по программе «Проекты развития» будут выделены 5 предприятиям в разных регионах страны. Компании получат 1 млрд руб под 5% годовых на срок до 60 месяцев. При этом общая стоимость отобранных проектов составляет 5.4 млрд руб.

Полученные средства должны позволить машиностроительному концерну ОРМЕТО-ЮУМЗ (Орск) наладить производство прокатных валков с повышенной эксплуатационной стойкостью для металлургических предприятий, а компании ТОКЕМ (Кемерово) — возобновить выпуск смол ядерного класса для кораблей и АЭС. Также деньги получит предприятие ЭЛСИБ (Новосибирск), которое будет делать генераторы для тепловых электростанций, компания Пружина (Ижевск), которая организует выпуск автомобильных пружин различной геометрической формы и Башкирская содовая компания в Стерлитамаке.

Менее чем за 2 года Фонд развития промышленности выделил 24.9 млрд руб на 83 проекта в 38 регионах РФ. Это позволило создать 9’100 новых рабочих мест и привлечь в экономику страны 73.7 млрд руб.

Источники Russian ministry of Industry and Trade.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку