Финны придумали как увидеть северное сияние прямо из кровати

В Финляндии появился крайне необычный мини-отель для любителей дикой природы и красивых видов. Главной «фишкой» новой гостиницы на два номера является возможность увидеть северное сияние не вставая с кровати. Для этого отель в прямом смысле слова пришлось поставить на лыжи и отправить на самый север страны к границе с Норвегией.

Эти, так называемые «номера», представляют собой небольшие контейнеры размером 4.5 метра в длину, 2.5 м в ширину и 2 м в высоту. В распоряжении постояльцев есть все необходимое для ночлега – двуспальная кровать, небольшой столик, газовый обогреватель и даже туалетная комната. Правда последняя транспортируется отдельно. Но самое главное – половина номера-контейнера оборудована стеклянной панорамной крышей, которая позволяет увидеть северное сияние во всей его красоте.

Финны придумали как увидеть северное сияние прямо из кроватиБазируется новый мини-отель около небольшой финской деревушки Килписъярви с января по апрель. Именно в этот период здесь с 70% вероятностью можно увидеть знаменитое северное сияние. Что-бы эффект был еще более впечатляющим, постояльцев отеля вместе с их номерами при помощи снегоходов вывозят в тундру, инструктируют и оставляют одних на всю ночь. Для изучения окрестностей гости также получают в свое распоряжение салазки и снегоступы.

Кстати, это не первый подобный отель в Финляндии, созданный специально для того, чтобы с комфортом увидеть северное сияние. Недалеко от селения Ивало есть курорт Kakslauttanen со стационарными номерами и панорамными крышами. Но там нет такого уединения и соединения с природой, как в передвижных номерах.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку