Фильм Карп отмороженный снимался на карманные деньги

Alica Freindlich

Актриса Алиса Фрейндлих, снявшаяся в одной из главных ролей кинодрамы (или трагикомедии) «Карп отмороженный», в интервью «Известиям» поделилась, что продюсеру фильма — её внуку Никите Владимирову — пришлось приложить «совершенно невероятные усилия», чтобы получить финансирование картины.

Алиса Фрейндлих рассказала, что Никита Владимиров начал снимать «Карпа отмороженного» на собственные деньги, заложив квартиру и одолжив небольшую сумму у родственников. «Часть фильма была снята на какие-то абсолютно карманные деньги», — рассказала актриса. И только под занавес к финансированию проекта был привлечен частный инвестор. Государственного финансирования создателям фильма получить не удалось, «не раскрученные».

Фильм Карп отмороженный (режиссер Владимир Котт) был создан в прошлом, 2017 году по одноименной повести Андрея Таратухина, дебютировал на Московском кинофестивале и едва выпущен в кинопрокат. Звёздный состав обусловлен не только участием в нём Алисы Бруновны Фрейндлих, но также такими актёрами, как Марина Неелова, Евгений Миронов, Наталья Суркова.

Сюжет фильма — подготовка к похоронам пенсионерки Елены Михайловны (её сыграла Марина Нейлова) из русской глубинки, которой поставили смертельный диагноз. Алиса Фрейндлих выступает в роли её подруги Людмилы. Карп отмороженный получил лестные отзывы критиков («доброе русское кино») и серию наград.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку