Федерация фигурного катания России снова изберет А. Горшкова

Федерации фигурного катания России снова изберет А. Горшкова

Александр Георгиевич Горшков снова возглавит Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР), поскольку никто больше не подал свою заявку на этот пост по состоянию на 18:00 27 апреля 2018 года, — пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора ФФККР Александра Когана. Выбор не удивляет, ведь переизбранию главы организации способствует результат — на Олимпийских играх в Пхёчхане юношеская сборная команда страны по фигурному катанию добилась двух золотых, четырёх серебряных и трёх бронзовых медалей.

Александр Георгиевич Горшков (род. в 1946 году) — выдающийся советский спортсмен-фигурист, в паре с супругой Людмилой Пахомовой завоевавший для нашей страны золотую медаль олимпийского чемпиона и шесть раз становившийся чемпионом мира (1970-1974, 1976) и Европы (1970-1971, 1973-1976). За спортивные достижения  он включен в Книгу рекордов Гиннеса. Завершив карьеру спортсмена в 1977 году, Александр Горшков стал Гостренером по фигурному катанию. В 2010 году он впервые был избран главой Федерации фигурного катания на коньках России.

Сам президент ФКККР высоко оценивает уровень подготовки российских спортсменов-фигуристов прошедшего сезона: «Ни за кого из них не было стыдно. Вопрос места. Место определяют судьи» и перспективы на следующий четырёхлетний цикл: «Я хотел бы отметить, что в этом сезоне наша сборная команда была сформирована в основном из молодых спортсменов, многие из которых являлись дебютантами. Причем, не только дебютантами Олимпийских игр, чемпионатов мира, дебютантами взрослых соревнований. И в этой связи у нас есть все основания надеяться на серьезные перспективы в наступающем олимпийском цикле», — говорит он.

А. Горшков поздравляет с днем рождения Юко Кавагути
А. Горшков поздравляет с днем рождения Юко Кавагути

Александр Коган также сохранит свой пост гендиректора ФФККР, потому что на его должность не было выдвинуто кандидатур других претендентов. Официально переизбрание Президента и гендиректора Федерации фигурного катания на коньках России состоится 22 мая 2018 года.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку