Facebook* используют практически 2 миллиарда пользователей в месяц

Фото: fishki

За первые три месяца 2017 года Facebook* улучшила свои показатели — теперь социальной сетью пользуется 1.94 млрд человек в месяц — это примерно четверть населения мира. А ежедневно ее использует примерно 1.3 млрд человек — сообщает компания. Также в компании отметили, что большинство новых пользователей приходит из стран, находящихся за пределами Европы и Северной Америки.

Третьего мая исполнительный директор Facebook* Марк Цукерберг сообщил, что планирует нанять дополнительные 3’000 человек для модерации контента на сайте. Это связано с тем, что в течение последних нескольких недель компания испытывала на себе постоянное давление из-за распространения у пользователей информации о ненависти, жестоком обращении с детьми и причинении вреда самому себе.

Также компания отчиталась о прибыли за первый квартал 2017 года — она составила чуть более $3 млрд (£ 2,4 млрд), рост составил 76% относительно аналогичного периода в прошлом году, а доходы от рекламы выросли на 51% до $7.9 млрд. Но при этом, в компании предупредили, что рост доходов от рекламы замедлится в течение оставшейся части 2017 года, а ведь именно на нее приходится почти вся прибыль Facebook*. Это связано с ограничением количества объявлений, которое можно показать на странице пользователя.

* 21 марта 2022 года Meta признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена. Facebook и Instagram, принадлежащие ей, также запрещены.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку