Международная выставка «Искусство куклы»

Международная выставка «Искусство куклы»

С 11 по 13 декабря 2015 года в Гостином дворе пройдет VI Московская международная выставка «Искусство куклы». В уникальной выставке примут участие более 1000 мастеров из 26 стран мира. Любители и профессиональные коллекционеры, мастера и художники смогут познакомиться с новыми коллекциями кукол, предоставленными для проекта из собраний музеев, галерей и творческих объединений. Посетителям будут представлены десятки тысяч экспонатов редчайших кукол мира: куклы теневого театра Востока и «кукольные гламуры», промышленные куклы советского периода и традиционные – народов мира, куклы механические и интерьерные, театральные и мультипликационные, а так же антикварные куклы из частных коллекций. Помимо этого, гости мероприятия смогут узнать больше об основных тенденциях развития искусства куклы

Сегодня кукла – это предмет искусства и коллекционирования. Скульпторы, дизайнеры, графики, живописцы, декораторы обратили своё внимание на куклу. Они открыли для себя в этом предмете огромные возможности для синтеза искусств. Тема выставки в этом году — Золотой век кукол. Самые прекрасные, роскошные, изысканные, эксклюзивные, красивые и нежные образы – воплощение женственности, воплощение совершенства и манящей загадки.

Также у зрителей выставки будет возможность купить куклы и коллекционных мишек Тедди, обучающую литературу, материалы для создания кукол и мишек, аксессуары, подарки на ёлку и под ёлку, сфотографироваться с уникальными куклами, которые после выставки попадут в частные коллекции и навсегда исчезнут из поля зрения публики.

Выставка адресована самому широкому кругу зрителей, которые смогут на одной площадке увидеть все многообразие искусства куклы – искусства позитивного и понятного большинству.

Источники:

http://artofdoll.ru/spisok-uchastnikov-vystavki искусствокуклы.рф

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку