Египет откроет три свои прибрежные провинции для туристов

Когда откроется Египет

Международные аэропорты Египта начнут осуществлять регулярные коммерческие полёты в некоторые курортные места начиная с 1 июля 2020 года, заявил агентству Reuters министр гражданской авиации страны Мохаммед Манар Анба. Туристы на первом этапе смогут разместиться в отелях трёх прибрежных провинций. В дальнейшем постепенно будут возобновляться другие авиарейсы и откроются другие провинции, в том числе пирамиды в Гизе, Египетский музей в Каире и Луксорский Карнакский храм.

Более 200 отелей Египта открылись уже 1 июня 2020 года, хотя меры безопасности не позволяют им работать более чем на половину возможности. Так, отсутствует половина столиков в ресторанах, число пассажиров лифтов тщательно отслеживается, а пляжи закрыты.

1 июля будут открыты курорты и пляжи трёх провинций: Красное море (Хургада и Марса-Алам), Южный Синай (курорты Шарм-эль-Шейх и Дахаб) и Марса-Матрух (источник: AFP).

Одновременно в стране до 1 июля 2020 года будет на один час сокращён действующий комендантский час и соответственно продлены часы работы магазинов (источник: Reuters).

Когда Египет откроется для международных рейсов, он примет и туристов из нашей страны. С 1 июля по 31 октября 2020 года для нас не потребуется виз. Но россиянам до нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации в России до прибытия в Египет надлежит пройти тестирование на новый коронавирус.

Когда откроется Египет
Пляж и коралловые рифы в Египте
Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку