Дональд Трамп будет бороться за закон и в рамках закона

Обращение Дональда Трампа

Президент США Дональд Трамп, почти отстранённый от средств массовой информации в ходе кампании на выборах президента США и полностью отстранённый от них после провокационного проникновения в Капитолий «сторонников Трампа», на вновь открытой своей страничке в Twitter выступил с обращением к нации, призывая её к единству во имя демократии. Он осудил насилие и сообщил, что намеревается сфокусировать своё внимание на передаче власти сопернику, победа которого отныне была признана выборщиками.

«Примирение» — это ключевое слово доминировало в обращении президента к своим избирателям. Многие средства массовой информации посчитали это капитуляцией, но нам представляется, что это начало передышки перед новым боем.

«Только что завершились будоражащие умы выборы президента США, — сказал он. — Теперь нашему духу предстоит успокоиться, и спокойствие вернётся к нам. Мы должны сделать это во имя Америки».

Что касается махинаций при подсчёте голосов, то команда Дональда Трампа планирует продолжить свою борьбу. Естественно, в рамках закона. Теперь усилия будут направлены на реформирование американского законодательства, регулирующего выборы. По словам президента, в дальнейшем требуется «проверять личность и право на голосование каждого избирателя, а также обеспечить доверие ко всем будущим голосованиям».

«Наше необыкновенное приключение только начинается», — заверил Трамп своих «несколько разочарованных» сторонников.

Счастливого соперника он при этом ни разу не назвал по имени. В следующем твите Дональд Трамп твёрдо заявил, что на инаугурацию нового президента 20 января 2021 года он не пойдёт, хотя и подчинится решению Коллегии выборщиков в полном соответствии с законом.

Следующие 12 дней американский президент, по мнению аналитиков телеканала Fox News, сохранит своё кресло, как бы ни хотелось убрать ненавистного соперника его противникам. Если, конечно, не будет провокаций наподобие 6 января 2021 года… Дело в том, что за президента проголосовала половина Америки, и многие в стране по-прежнему считают выборы «украденными». Смещение Дональда Трампа может вызвать эскалацию напряжённости в обществе.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку