Диего Марадона мог умереть не сам, а с помощью врачей

смерть диего марадоны

Сразу после кончины выдающегося футболиста — аргентинца Диего Марадоны, в Аргентине и во всей испаноязычной печати мира появились статьи, посвящённые неожиданной и необъяснимой скоротечной смерти выдающегося спортсмена. Эти сообщения изобилуют предположениями относительно того, почему после видимо успешной операции, проведённой спортсмену, вдруг произошёл коллапс — остановка сердца.

Если свести воедино все размышления авторов статей, то можно сказать следующее: «Почему врачи отпустили домой футболиста, зная, что у него слабое сердце и что он окончательно не вышел из своего послеоперационного состояния?».

Вопрос о том, простая ли это халатность со стороны медицинских работников, или это злонамеренное убийство (а такое появляется практически в каждой статье) — вопрос, который, видимо, разрешит вновь назначенное следствие, начатое правоохранительными органами Аргентины.

Диего Армандо Марадона — не просто футболист и выдающийся спортсмен. Он давно стал символом Аргентины и эмблематической фигурой для всего футбола. Это, если хотите, тот случай, когда деятель культуры становится наднациональным символом, жизнь и жизненная позиция которого — достояние всего человечества.

Этого человека привечали короли, президенты, главы финансовых учреждений, крупнейшие магнаты, и считали за честь появиться с ним на фотографиях все селебритиз современности. Такие деятели, как Фидель Кастро, король Испании Фелипе VI, высшие иерархи церкви прислушивались ко мнению маленького аргентинца.

Сам Диего Армандо Марадона был неоднозначной фигурой в жизни. Здесь была политика, были женщины и приключения. Но он всегда был искренним, непосредственным и тёплым в общении. Свою теплоту он щедро дарил всем как самая настоящая широкая душа и благородное сердце.

Кадры прощания с Диего Марадоной, зафиксированные камерой перед президентским дворцом в столице Аргентины — Буэнос-Айресе, разрывают сердце. Раздаётся плач, льются искренние слёзы и глубокая скорбь поражает масштабом всех, кто видит эти не постановочные образы.

Следствие, которое ведут государственные органы Аргентины относительно обстоятельств его смерти, преследуют цель доказать естественные причины кончины спортсмена. Ведь сейчас всплывает столько различных фактов, которые опровергают это. Странно поведение медицинских работников, не до конца ясны последствия послеоперационного периода, слабое состояние сердца 60-летнего футболиста.

Со стороны окружения Диего Марадоны и членов его семьи в печать поступают сведения о том, что именно врачи убедили их в том, что спортсмен находится в нормальном состоянии и может отправиться домой. Следствие открылось по их инициативе. Оно взяло 2 недели для того чтобы приблизиться к предварительному заключению: были ли серьёзные причины отпустить Диего Марадону домой и оставить его без постоянного наблюдения врачей, отказавшись от предусмотренных предписаниями процедур, которые были необходимы?

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку