ЧМ-2018: Россия и Хорватия готовятся к схватке в Сочи

ЧМ-2018: Россия и Хорватия готовятся к схватке в Сочи

1 июля 2018 года Сборная России по футболу нанесла поражение Сборной Испании со счётом 1:1 (по пенальти 4:3) и добилась победы в четвертьфинале Чемпионата мира. Звездой состязания стал вратарь Игорь Акинфеев. Выход в плей-офф Чемпионата мира — первый в истории российского футбола. Следующим вызовом для нашей Сборной станет игра со Сборной Хорватии, которая состоится в девять вечера 7 июля 2018 года на стадионе в Сочи.

Сборная Хорватии победила Сборную Дании также в серии пенальти. Счёт матча, проходившего на стадионе Нижнего Новгорода, составил 1:1 (по пенальти 3:2). Гол в ворота датчан сначала забил Марио Манджукич, затем, ценой огромного напряжения, хорватам удалось победить. «У нас есть характер, есть командный дух, благодаря которому мы старались и выиграли. На нас давил тот факт, что мы давно не выигрывали первый матч в плей-офф… Впереди Россия, и это точно будет непростая игра. Для нас стало сюрпризом, что Россия попала в 1/4 финала», — приводит Чемпионат слова полузащитника хорватов Луки Модрича.

Что касается победы, то российская сборная провела серьёзную подготовку к ЧМ-2018 и ввела новации в игру. Вместо привычных двух защитников главный тренер сборной Станислав Черкесов использовал трёх. «Если бы мы играли по- другому, шансов у нас было бы намного меньше», — признался он и предупредил: «Эмоции — это понятно, но турнир только начинается, поэтому их надо сохранить».

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку