Число поездок в Англию в 2017 году оказалось рекордным

Balmoral castle

Туристы не побоялись совершить поездку в Англию в 2017 году, несмотря на теракты. Великобритания прогнозирует рекордное число иностранных туристов в 2017 году — почти 40 миллионов человек. А вот внутренний туризм, напротив, из-за угрозы безопасности уменьшился, поэтому недавно Национальное агентство по туризму Великобритании запустило специальную программу «Я путешествую для…» (I Travel For…).

Центр Лондона в период мая-сентября 2017 года увидел на 17% меньше туристов, чем обычно. Главным образом, снижение произошло за счёт молодых родителей (до 35 лет) с маленькими детьми. Причина состоит в том, что именно в это время произошло четыре теракта в английской столице, в которой погибло более 30 человек.

Традиционно, наибольшее число поездок в Англию совершается из Евросоюза — это более половины всех туристов. Существенной, но снижающейся группой являются американцы.

«Британский туризм процветает и становится все более важным экономическим фактором в Великобритании. Сектор ежегодно вносит миллиарды фунтов в экономику, поддерживает тысячи рабочих мест и приносит пользу странам и регионам Великобритании», — сказал министр по туризму Майкл Эллис (Michael Ellis). Национальное агентство по туризму VisitBritain ожидает, что в 2018 году страну посетят около 42 миллионов туристов (+4.4% к 2017 году) — впервые за историю поездок в Англию страна примет свыше сорока миллионов туристов. По прогнозам, в 2018 году расходы иностранных гостей в Великобритании составят 26.9 млрд фунтов стерлингов, что на 6,8% больше 2017 года.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку