Будущие «русские Канны» — в Севастополе

Будущие «русские Канны» - в Севастополе

Кинофестиваль «Золотой Витязь» в Севастополе продолжается и одаривает его жителей всё большими сюрпризами. Артисты продолжают прибывать в Город-герой со всех концов страны. Они не просто артисты, Народные и Заслуженные, они — «золотая рать» российского Творчества, те, кому дорого понятие человек «с большой буквы» и его будущее, — кто созидает, а не разрушает.

23 мая в приморском Парке им. Анны Ахматовой под торжественное звучание духового оркестра, под бурные аплодисменты счастливых горожан, столпившихся вокруг ряда небольших ямок, наши кинозвёзды впервые сажали на проложенной специально для них в этом году Аллее Звёзд саженцы и ставили рядом с ними именные таблички.

Михаил Боярский на «Аллее Звёзд» в Севастополе
Михаил Боярский на «Аллее Звёзд» в Севастополе

Легенды нашего кинематографа, всеми любимые, известные популярные артисты театра и кино успевали, и копать, и сажать, и фотографироваться вместе с почитателями, и отвечать на вопросы, и шутить, и смеяться и давать автографы. Люди с восхищением и радостью общались со своими кумирами: Михаилом Боярским, Аристархом Ливановым (Вице-президентом «Золотого Витязя»), Сергеем Шакуровым, Александром Михайловым, Василием Ливановым (нашим знаменитым старейшим Шерлок Холмсом), Сергеем Маховиковым и многими другими так тепло и дружески, что все, собравшиеся на эту встречу-празднование открытия «Аллеи-Звёзд», чувствовали себя единой большой семьёй нашей всеобъемлющей гостеприимной России.

Президент Кинофорума Николай Бурляев и Ольга Кабо
Президент Кинофорума Николай Бурляев и Ольга Кабо

В своей речи, открывающей эту замечательную церемонию, президент Кинофорума Николай Бурляев сказал прекрасный слова:

«Сегодня здесь сажают деревья удивительные люди. Среди выдающихся и по-настоящему великих звёзд кинематографа присутствуют и молодые настоящие большие таланты. Сюда приехало и трио, создавшее фильм, который будет жить очень долго – «Балканский рубеж». Это молодой режиссёр, создатель фильма — Андрей Волгин и главные герои – красивая сербская актриса Милена Радулович и наш актёр с пронзительной русской мужской красотой, мощью и удалью – Антон Пампушный, глядя на которого понимаешь, что Шварцнегер «отдыхает».

«Золотой Витязь» прибыл сюда, в этот город, чтобы отдавать, а не брать, и я верю, что скоро Севастополь станет центром притяжения настоящего высокого искусства, станет «русскими Каннами».

Губернатор Севастополя — Д.В.Овсянников тоже сказал своё благодарное слово:

«Уважаемые гости! Кинофорум «Золотой Витязь» действительно пустил корни в Севастополе вместе с этими деревьями, искренними зрителями и участниками.

Мы всегда рады видеть здесь огромное количество талантливых людей: кинорежиссёров, артистов, и сегодня будут высажены деревья, за которыми мы будем ухаживать, как ухаживаем за кинофорумом, чтобы и через 10 и через 20 лет всегда с радостью встречать кинофорум и радоваться растущим деревьям, как символу того, что живёт и отдаёт».

Михаил Боярский пожелал городу прекрасного будущего со словами:

«Я надеюсь, что ваш город станет эпицентром всех съёмок, как когда-то это был «Голливуд» и мы все переберёмся в Севастополь. Здесь и артисты, и погода, и природа и великолепные, чудесные, душевные люди, с которыми так приятно работать. Спасибо вам за гостеприимство, приезжайте в Петербург, мы будем рады вас видеть!»

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку