Будет ли Нюрнберг для авторов нового коронавируса COVID-19?

По имеющимся в редакции «Э-Вести» сведениям, появлению нового коронавируса человечество «обязано» целому «картелю». В так называемый картель входят как минимум 17 составных частей. В основном это американские учёные, так как их спонсировал преимущественно единый американский спонсор.

В состав группы входит ряд американских научно-исследовательских центров, расположенных прежде всего в Гарварде, но также канадские и британские университеты. Почему лабораторные исследования проводились в основном в городе Ухань — до сих пор ясности нет. По нашим сведениям, исследования проводились несколько лет, но по каким-то причинам они были прекращены в 2019 году и, во всей видимости, именно в этом году и произошла так называемая «утечка».

Наши опасения в истории с так называемым «открытием» американского следа в пандемической истории связаны с тем, что Дональд Трамп не захочет сесть на скамью грядущего Нюрнберга в качестве Геринга или Шахта. Хотя для этого, видимо, есть основания — вспомним хотя бы заявление в Twitter китайского дипломата Чжао Лицзяня об американских военнослужащих или заявления иранского духовного лидера Аятолла Али Хаменеи, что вирус «специально создан для Ирана с использованием генетических данных иранцев».

Уверен, убеждён, настаиваю: Нюрнберг по делу пандемии коронавируса состоится. Напомню, Нюрнбергский трибунал состоялся сразу после окончания Второй мировой войны с участием 4 стран-победительниц. Точно такой же трибунал, но менее известный по понятным причинам, состоялся и в Токио после капитуляции милитаристского режима Японии.

В общих чертах общественности уже стало известно о том, как начиналась история с новым коронавирусом. Детали теперь уже не столь важны. Важно одно: велись исследования, как утверждают учёные, с целью изучения «воздействия коронавируса на человека».

Кто и зачем был главным спонсором лабораторных изысканий — уже понятно без слов: фонды США по поддержке научных исследований (все имена и названия организаций и фондов фигурируют в научной литературе, в том числе это USAID и Фонд Билла и Мелинды Гейтс). Международный трибунал с участием наиболее пострадавших стран, в первую очередь Китая, Испании, Италии должен, на наш взгляд, пройти на территории той страны, которая пострадала больше всего от последствий воздействия нового коронавируса.

Время, когда пандемия, похоже, пошла на спад — по крайней мере, её пик пройден, о чем свидетельствуют выступление английской королевы, призывающей британскую нацию к выдержке и терпению, говорит о том, что международный трибунал по коронавирусу уже не за горами. Я бы его провел перед летними каникулами (где-нибудь в начале июня), чтобы люди поехали в отпуск со спокойной душой и легким сердцем, с сознанием того, что приговор вынесен, а правосудие соблюдено.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку