Британская разведка разгадала загадку происхождения коронавируса

Ричард Дирлов

По мнению бывшего руководителя МI6 Ричарда Дирлава, наконец стало известно о появлении нового коронавируса. Будет ли эта версия окончательной, или это ещё один «разведывательный проект», преданный огласке? Бывший глава британских спецслужб утверждает, что новый коронавирус является рукотворным явлением и, по его мнению, произошла «утечка» из лабораторных исследований.

Англичанин не утверждает, что «утечка» произошла намеренно, но зато поддерживает теорию искусственного, а не природного происхождения вируса, поразившего, как мы теперь знаем, миллионы людей на Земле.

По данным британской разведки, коронавирус — результат многолетних лабораторных исследований, не получивших своевременно противоядия. Британцы считают появление коронавируса среди населения «аварией», неизбежным злом, результатом научных лабораторных исследований.

Как мы знаем, в СМИ циркулирует как минимум 17 версий о происхождении нового коронавируса: от самых экзотичных до вполне научно обоснованных. Одни утверждают, что коронавирус существовал всегда и носителями этого «вирусного зла» были различные виды животных и насекомых, лишь только с той разницей, что кому-то по какой-то причине пришла в голову мысль «выделить» этот вирус по пока не понятным то ли научным, то ли около научным причинам. Другая доминирующая версия — это вирус, который изначально был «сконструирован» искусственно также по каким-то непонятным то ли научным, то ли иным причинам и появился-де он не в каком-то одном месте, а сразу в нескольких лабораториях по всему миру.

Посудите сами, китайская сторона неоднократно заявляла о том, что исследования в области изучения COVID-19 проводились в различных лабораториях мира, а не только в Китае. Это отчасти подтверждают и другие источники, в частности, американские. Совместные исследования, с участием нескольких стран, проводились не только в Китае.

Вопрос в том, откуда конкретно произошла «утечка». Кто была та первая страна, которая стала эпицентром, разносчиком вируса?

Если предположить, что лабораторий было несколько (по отдельным данным, до десятка), то где уверенность, что утечка произошла именно в Китае? Да, действительно, первые массово заразившиеся были в городе Ухань (КНР), но теперь мы знаем наверняка, что ещё до декабря 2019 года (так утверждает французская печать, например), до начала эпидемии в Китае, были выявлены случаи COVID-19.

Вопрос: в этих странах, где были зарегистрированы первые случаи, откуда взялся коронавирус?

Новый коронавирус, скорее всего, имеет искусственное происхождение. По крайней мере, в том виде, который знают учёные — в виде именно штамма COVID-19. Того, что распространяется по миру.

Если даже предположить, что этот вирус и был в тех самых животных (летучих мышах, ежах, броненосцах), то почему же пандемия не случилась раньше? Почему именно наибольшее количество «доуханьских» случаев было выявлено в ноябре-начале декабря 2019 года?

Новая версия, условно назовём её «британской», скорее подтверждает версию «доуханьского» происхождения коронавируса. Тогда возникает ещё один вопрос (назовём его «вопросом вопросов»): кто была первая лаборатория, первый научный центр, где велись такие исследования? И, что более интересно — в какой целью?

Мир удивляется только одному: каждый день, каждую неделю появляется очередная версия происхождения нового коронавируса. А ведь следует предположить, что кто-то наверняка знает о реальном происхождении этого «Всемирного зла». Так не стоит ли собрать в кулак коллективные усилия (скажем, в рамках того же ВОЗ) и поставить один-единственный законный вопрос, но поставить его ребром: «В каких лабораториях велись подобные исследования и с какой целью?».

Здесь становится всё очень просто: с той, первой лаборатории, в которой были начаты эти исследования, и надо «раскручивать» «нить Ариадны» — распутывать запутанный клубок «неизвестности происхождения нового коронавируса».

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку