Беспорядки в России на руку Ходорковскому**, напомнил телеведущий Соловьев

Беспорядки в России на руку Ходорковскому, напомнил телеведущий Соловьев

Экс-глава ЮКОСА Михаил Ходорковский** (признан в РФ иностранным агентом) принялся в соцсетях агитировать москвичей выходить на новые незаконные акции и голосовать на предстоящих выборах за одобренных либералами кандидатов.

Беспорядки в России на руку Ходорковскому**, напомнил телеведущий СоловьевСлова олигарха возмутили российского телеведущего Владимира Соловьева.

Беспорядки в России на руку Ходорковскому**, напомнил телеведущий Соловьев«Сам он в Лондоне, и в Москву не собирается. Зачем? Он просто опять ищет пушечное мясо для своих схем», – пояснил он в своем Telegram-канале.

Журналист также напомнил, что экс-владелец ЮКОСа никогда не отличался особым патриотизмом, а руки его уже давно «по локоть в крови». До своего ареста Ходорковский** использовал россиян сугубо для личного обогащения, «гулял по стране как по буфету», «скупал» лидеров общественного мнения. До сих пор в России остались его «покупки». По большей части они все относятся к работникам либеральных СМИ.

Соловьев призывает молодежь, особенно чувствительную к подобным провокациям из-за своей неопытности и импульсивности, думать, прежде чем действовать.

«Вы для них лишь расходный материал. Они не идеалисты и не романтики. Ими движут алчность, эго, жажда мести, болезненное тщеславие», – заявил телеведущий.

Кроме того, он заметил, что «внесистемщики» не намерены помогать своим последователям. Ютубер Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов) вопреки своим обещаниям так и не помог Удальцову и участникам «Болотного дела». Более того, на арестованных участников незаконных митингов он решил выделить всего по 1000 рублей. Собственный отдых блогеру, разумеется, обходится куда как дороже: траты могут достигать до нескольких миллионов рублей.

Ранее беглый олигарх раскритиковал Навального* и его «Умное голосование» (чей сайт Роскомнадзор заблокировал в 2021 году, поскольку считает его продолжением работы «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК; ликвидированный иноагент, организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена в РФ). Ходорковский** даже предложил своим подписчикам альтернативу проекта так называемого ФБК (признано экстремистским и запрещено в РФ). Это может свидетельствовать о том, что олигарх сейчас разочаровался в тех, на кого раньше делал ставку. Либералы себя не окупают: московские митинги не смогли снискать популярности среди россиян и потому не оправдали надежд их спонсора. Навальный* с товарищами взяли деньги, но так и не смогли «расшатать» ситуацию в России.

Теперь в компании российских «борцов за справедливость» наступил разлад. Часть из них предпочла остаться на стороне «кормящей руки», но нашлись и те, кто предпочел Навального* Ходорковскому**. Как видно, финансирование последних скор должно заметно сократиться.

«Умное голосование» Навального* уже осудили и писатели, и журналисты, и даже бывшие союзники. Так, журналистка Леся Рябцева уверена, что новый проект – очередной инструмент обворовывания россиян. Писатель Дмитрий Лекух подозревает, что сайт, рекламируемый либералами, был создан исключительно для мошенничества и перепродажи личных данных людей. А бывший юрист ФБК Виталий Серуканов счел проект заранее провальным.

* — включен в список террористов и экстремистов

** — признан в РФ иностранным агентом

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку