«Барселона» отпустит свою легенду Месси бесплатно

«Барселона» отпустит свою легенду Месси бесплатно

Аргентинский футболист «Барселоны» Лионель Месси вступил в открытый конфликт с руководством каталонского клуба – сообщает BetON.

Лучший игрок последних полутора десятилетий в составе «Барселоны» Месси остался недоволен политикой нынешнего руководства «Сине-гранатовых» во главе с президентом клуба Жозепом Бартомеу. В частности, аргентинца не устроила трансферная деятельность клуба, а также кандидатуры тренеров, которых в последние сезоны назначались на должность наставников «Барсы».

После крайнего провала «Блауграны» в Лиге чемпионов сезона 2019/20, откуда каталонцев «со свистом» выбила мюнхенская «Бавария» победившая с разгромным счетом 8:2, Месси настолько разочаровался в перспективах клуба в его нынешнем виде, что всерьез вознамеривался покинуть «Камп Ноу» уже в ближайшее трансферное окно. Главным претендентов на Лео считался английский «Манчестер Сити», в котором работает хорошо знакомый Месси тренер Хосеп Гвардиола.

Месси был уверен, что клуб, в котором он провел столько замечательных лет своей карьеры, и которому он дал так много, пойдет ему на встречу и позволит уйти на приемлемых условиях за год до истечения контракта. Но все пошло не так, как хотелось бы игроку. Руководство «Барсы» настояло на том, что у Месси действующее соглашение с каталонцами до лета 2021-го года и каждому, кто хочет досрочно прервать это сотрудничество, придется выложить сумму в 700 миллионов евро, прописанную в контракте футболиста.

Понятно дело, что в современных реалиях, когда мир футбола сильно пострадал финансово от последствий пандемии коронавируса, ни один клуб не может позволить себе такие растраты. Поэтому Месси был вынужден смириться со сложившейся ситуацией и заявить о том, что он останется в клубе на свой последний сезон и доиграет его согласно контракту. Но уже летом 2021-го с высокой вероятностью «Барселоне» придется отпустить свою легенду бесплатно, так как Лионель будет иметь право выбрать себе любой новый клуб на правах свободного агента.

Будет ли Месси выкладываться на полную мощность в своем прощальном сезоне в «Барселоне»? Скептики считают, что принудительное удержание Лео не приведет «Барсу» ни к чему хорошему, но сам футболист уверяет, что будет отдавать все силы на поле и по первым товарищеским матчам после возобновления сезона видно, что аргентинец не лукавил – он уже забил несколько эффектных мячей в ворота оппонентов.

Следить за последним сезоном Месси в «Барселоне» станет еще интереснее, если периодически делать ставки на его выступления за каталонцев. На сайте букмекера Leonbets постоянно появляются котировки как на поединки «Сине-гранатовых» в целом, так и на индивидуальные действия звездных игроков клуба, и Лионель Месси – безусловно, среди тех, к кому приковано наибольшее внимание со стороны любителей азарта и спорта.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку