Автомобильные выставки 2017 года вырастут вслед за рынком

MIMS Automechanika 2016

21-24 августа 2017 года в Москве пройдёт 21 Международная выставка Автомеханика (MIMS Automechanika), 22-23 августа 2017 года состоится VIII Московский Международный Форум Автомобилестроения (IMAF), а 04-09 сентября — выставка коммерческой техники Комтранс (Comtrans). Они расширят свою деловую программу и список участников, что вполне естественно на поднимающемся авторынке России.

Согласно Ассоциации Европейского Бизнеса, в январе-мае 2017 года российский авторынок вырос, увеличив продажи новых автомобилей на 5%. Это произошло на фоне роста доходов населения, позитивных потребительских ожиданий и 18% роста кредитов, деньги от которых, по данным консалтинговой компании ГФК (GFK) в январе-апреле 2017 года шли в потребление.

Компания подсчитала, что рынок автозапчастей, компонентов и товаров для обслуживания автомобилей вырос на +4.7%. При этом рост по автотоварам составил +3-10% (хотя автомасла, например, выросли только на 2%). Рост рынка ГФК связывает с накопленным отложенным спросом и обращает внимание на то, что он вырос в натуральных показателях, но не в денежных. Автолюбитель выбирает качественный товар, но бренд попроще. И старается делать крупные покупки в сети Интернет.

Автомеханика примет гостей из 17 стран, на ней также разместятся 8 национальных павильонов: Германии, Турции, Италии, Франции, Кореи, Сингапура, Тайваня и Китая. В ней примут участие более 1’200 участников. Выставка станет более удобной для деловых переговоров и примет во внимание всеобщий тренд на цифровизацию.

Рынок коммерческой техники также растёт, консалтинговая компания Исследования российского авторынка (Russian Automotive market research) ожидает +2% роста рынка по итогам 2017 года. Однако, она обращает внимание на то, что на рынке падает доля основных российских производителей — КамАЗа и ГАЗа.

На Комтранс съедутся более 200 компаний из 18 стран. И компании коммерческой техники будут представлены на 67% российскими автопроизводителями.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку