Антикварный салон представит новинки антиквариата в 42 раз

Spring Antique Show 2017

В Центральном доме художника (Москва, ул. Крымский Вал, д. 10) с 25 марта по 2 апреля пройдет 42-й Российский антикварный салон — наиболее полная по представленным экспонатам и представительная в профессиональном плане выставка антиквариата России. В нём традиционно появится возможность узнать об актуальной научной проблематике собирания предметов старины, приобрести, артибутировать и оценить антиквариат, а также просто ознакомиться с произведениями искусства, созданными от древности до наших дней в России и в мире.

Весенний (есть ещё осенний!) Антикварный салон предоставит свою площадку для 240 галеристов из разных уголков России и мира. Живопись, предметы декоративно-прикладного искусства, нумизматика, фарфор, мебель и многое другое предстанут перед глазами зрителей. В том числе здесь можно будет посмотреть на картины «Тип забулдыга» В.Е. Маковского, «Таня и Катя» З.Е. Серебряковой, «Закат. Избы на холмистом берегу реки» А.К. Саврасова.

Центральная выставка мероприятия — «Тысяча и одна сказка Востока», на которой исследователь восточного костюма Елена Лисовская расскажет о традициях одежды жителей Востока, а также восточных ювелирных изделиях XIX – первой трети XX века.

На Антикварном салоне ведущими антикварными галереями созданы  тематические экспозиции: «Ювелирное искусство России», «От Модерна к Модернизму», «Западноевропейская живопись XVII века», «Шедевры русского фарфора» и другие.

Антикварный салон не обойдётся и без современных интерактивных решений. Центр дизайна Design & Decoration Center подготовил актуальную подборку фотографий современных дизайнерских решений под названием «Антиквариат в современном интерьере. Они выполнены современными российскими дизайнерами.

Антикварный салон работает с 25 марта по 02 апреля 2017 года.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку