Альфонсо Лоса Лопес посвятит выступление легендам фламенко

Альфонсо Лоса Лопес посвятит выступление легендам фламенко

19 июля 2018 года в Москве пройдёт концерт одного из самых ярких представителей испанского музыкально-танцевального жанра — фламенко — Альфонсо Лоса Лопеса. Признанный ещё на заре своей карьеры «Лучшим танцором фламенко», Альфонсо не только сохранил свою индивидуальность, но и почтение к великим предшественникам. Спектакль «Bailaores», с которым звезда фламенко выступит на сцене музыкального театра фольклора «Русская Песня» — это воспоминание о вкладе великих испанских танцоров в развитие уникального испанского вида искусства.

Солеа будет исполнена в память о Гуито, Булерия – для Фарруко, Алегрия – для Марио Майя, сегирийя – в честь Гадеса. Воссоздадут эти великие танцы, помимо самого Альфонсо Лоса, знаменитые вокалисты Мануэль Танье и Исмаэль де ла Роса, а также гитарист Хуан Рекена. Спектакль Bailaores появился в 2014 году, его премьера прошла на Фестивале в Хересе, а затем победно прошла по разным подмосткам в Испании и за рубежом. Теперь и русские зрители могут насладиться экспрессивным и виртуозным исполнением фламенко.

На родине, в Испании, Альфонсо Лоса не только танцор, но и хореограф. Известны его постановки Hombres fuertes и Duende. Совсем скоро, на Фестивале в Хересе – 2018 пройдёт первый показ проекта CON-SECUENCIA.

Праздник фламенко с участием Альфонсо Лоса проходит под эгидой Дома Фламенко — Фламенкерии, имеющего «квартиры» в Москве и Севилье. Этот международный культурный центр регулярно привозит в Москву лучших профессиональных танцоров, вокалистов и музыкантов из Испании, которых объединяет великое искусство фламенко. Заказать билеты на выступление Альфонсо Лоса можно у организаторов — Русконцерт.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку