5 дней Фёдора Конюхова в Историческом музее

F. Konyukhov. Way to pole. Photo: State History Museum

Только 5 дней, с 12 по 17 января 2017 года посетители Государственного Исторического Музея (ГИМ) имеют возможность познакомиться с уютным уголком экспозиции Фёдора Конюхова в Парадных сенях музея. Несколько автолитографий, книги, видео фильм о путешествиях и снаряжение предстанут перед их глазами накануне очередного странствия нашего великого современника Фёдора Конюхова – скоро он на воздушном шаре полетит в стратосферу.

Выставка, название которой «Русский космос», показывает такие грани путешественника, достигшего пяти полюсов, как писательство (он автор 17 книг) и художественное творчество (им написано более 3’000 картин). Причём занятия сопровождались систематическим обучением – он закончил Одесское мореходное училище как судоводитель, Бобруйское художественное училище, Ленинградское арктическое училище как судомеханик. Все экспедиции Ф. Конюхова имеют огромное научное значение и прославят нашу страну в истории. Задача следующего путешествия – побить абсолютный мировой рекорд японцев в 50 часов 39 минут.

И это ещё не всё, ведь он совмещает творчество и путешествия с педагогической деятельностью. Такую одарённость может дать человеку только Господь Бог. С 2010 года отец Фёдор Конюхов – протоиерей Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Проект “Русский космос» является частью проекта «Космос», который совместно проводят отец Фёдор, дизайнер и певица Вика Цыганова и итальянский композитор Фио Дзанотти (Fiorenzo Zanotti) с целью рассказать миру о духовном возрождении России с помощью профессиональных инструментов каждого из участников. В дальнейшем планируется создать общую линейку одежды Вики Цыгановой и о. Фёдора Конюхова.

Источники: KonyukhovKushnir 

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку