2019 Jaguar XJ станет электромобилем

2019 Jaguar XJ станет электромобилем

По информации, пришедшей из Англии, флагманский Ягуар ИксДжей (Jaguar XJ) следующего поколения станет полностью электрическим. Продажи электромобиля Jaguar XJ начнутся в 2019 году.

Источники британского издания Autocar утверждают, что Jaguar XJ с полностью электрическим приводом станет технологической витриной бренда. Кроме того, электромобиль продемонстрирует новое направление дизайна английской марки. Предполагается, что он будет выполнен в стремительном кузове пятидверного лифтбека, как у Porsche Panamera.

Новый флагман Jaguar получит много общего с ожидаемой новинкой Land Rover, прозванной «Road Rover», и получит много пересечений с электрического внедорожника Jaguar I-Pace, чьи продажи стартуют в ближайшие месяцы.

Jaguar I-Pace. Photo: Jaguar Land Rover
Jaguar I-Pace. Photo: Jaguar Land Rover

Оснащенный передовым электрическим мотором, новый Jaguar XJ позволит увеличить присутствие марки за пределами Европы, особенно на чувствительных к уровню выбросов рынках — в Китае и США.

Ожидается, что силовая установка, включающая в себя два электродвигателя, обеспечит на одном заряде аккумулятора более 483 км пробега. Напомним, что концепт Jaguar I-Pace, представленный в 2017 году, был оснащен 294 кВт электрическим приводом с крутящим моментом в 700 Нм, чей пробег на одном заряде 90 кВт батареи составлял 500 км.

Ожидается, что новый Jaguar XJ будет показан в конце 2018 года, возможно, в октябре на Парижском автосалоне, как раз перед началом продаж в 2019 году.

Поделиться с друзьями
Подписка на рассылку